Линкаторы. Взгляд изнутри...

J
На сайте с 26.03.2006
Offline
32
#61

Ребят. Я, честно, вообще не понимаю ни морд, ни линкаторов. Принимаю только каталоги + обмен тем.ссылками. Я понимаю так - по высокочастотнику - ты в ЛЮБОМ случае должен купить морду. А зачем? если можно добиться траффика только средне/низкочастотниками (выползая на каталогах+обмен ссылками + контент) ?

Так что, не нужно обобщать, что все юзают ликаторы/ покупают морды. Я лично, на свои деньги (и деньги клиента) морды не покупаю. Есть у меня СВОЙ ресурс, который может придать + к позициям сайта - я вешаю ссылку. Но спец.покупать - денег жалко.

На прошлом апдейте вылетел по высокочастотнику - думал, что потеряю прилично трафу - фик. Вылез по средне/низко, да и в + в плане трафика остался... Вот так вот, хотя хочется хххх на первое место :)

Делаю многостраничные сайты на CMS Joomla (ЧПУ/AutoGoogleSiteMap/Каталог/Галлереи и т.д.) Опыт работы. Приемлимые цены. Оперативность. Для тех, кто ищет бесплатный хостинг (http://hostob.boom.ru/) http://skyseven.net/ (http://skyseven.net/)
veselkin
На сайте с 05.04.2005
Offline
167
#62
Есть у меня СВОЙ ресурс, который может придать + к позициям сайта - я вешаю ссылку.

и чем это отличается от покупной морды?

А по топику : правильно тут говорили что это бизнес и в нем все средства хороши.... позволяет "линкатор" привести покупателей на ресурс клиента .... не кто из "правдолюбцев", не побрезгует.....

Интересная тема спору нет : "линкаторы" зло - это для обмана ПС, а покупка "морд" это нормально, это бело и благородно, даже если твоя ссылка 3 шрифтом в самом подвале.... нет, это не для поиска, это для пользователей.... господа не надо лукавить.... Кристально белого СЕО не бывает в принципе.....

ЗЫ. Модерам : готов к очередному бану..... (это уже входит в привычку)

T
На сайте с 24.05.2006
Offline
0
#63
veselkin:
и чем это отличается от покупной морды?
А по топику : правильно тут говорили что это бизнес и в нем все средства хороши.... позволяет "линкатор" привести покупателей на ресурс клиента .... не кто из "правдолюбцев", не побрезгует.....
Интересная тема спору нет : "линкаторы" зло - это для обмана ПС, а покупка "морд" это нормально, это бело и благородно, даже если твоя ссылка 3 шрифтом в самом подвале.... нет, это не для поиска, это для пользователей.... господа не надо лукавить.... Кристально белого СЕО не бывает в принципе.....


ЗЫ. Модерам : готов к очередному бану..... (это уже входит в привычку)

Респект! Очень метко и верно высказался.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#64

А никто и не спорит, что почти все пользуются "черными" или "серыми" методами. Просто за ссылки с морды не банят пока (ну, или единичные случаи), а за линкаторы банят массово. Причем и тех людей, которые не подозревают о санкциях.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#65
Jeurey:
Просто клиентам своим нужно пояснять - что линкатор - это незаконно :) Точно так же, как и красть у воров, так же, как и убивать киллеров :)

Стоп, стоп. Полегче с выражениями. Использование линкаторов ни попадает ни под какое законодательство. А то что написано у Яндекса и др. поисковиков это всего лишь их правило. Не путайте эти понятия.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#66
Pavel2369:
В чём тут шутка то, сайты которые использовали платный 1я.ру вылетели пару апов назад, а у меня знакомый этим линкатором заказчикам двигает сайты, так я не представляю как он клиентам обьяснял почему всё таки сайты исчезли :)

шутка в том, что 1я лежит регулярно, значит и его "партнеры" показывают пустой каталог, значит если яндекс в это время индексирует сайты, то ссылок не видит.

видать работают конкуренты-линкаторщики.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
C1
На сайте с 27.04.2006
Offline
34
#67

После сегодняшнего апдейта линкаторные сайты опустились на 5-10 позиций по конкурентным запросам.

С уважением, Антон Интернет реклама в Новосибирске www.n-city.ru (www.n-city.ru)
Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#68
Просто за ссылки с морды не банят пока (ну, или единичные случаи), а за линкаторы банят массово.

Обьясните как можно определить покупные морды с линкаторной системы - там же нет обраток. Получается что в "кто ссылается" мы увидим те же морды.

Или я что то не догоняю?

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#69
Garini4:
Обьясните как можно определить покупные морды с линкаторной системы - там же нет обраток. Получается что в "кто ссылается" мы увидим те же морды.
Или я что то не догоняю?

покупные морды с линкаторов, много таких знаете (я только один и то как повезет), обычно это набор ключевиков, в синей таблице, где-нибудь в богом забытом месте сайта

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#70

Видел где то тут промелькнула такая ссылка, ее потом прибили, но я успел туда слазить, тока потерял адрес.

Там такой расклад - типа давайте с нами и все будет хорошо. Вы вешаете наш скрипт и тд. Это для бесплатников.

И нашел у них для рекламодателей раздел - типа обешают за, помоему 200 бачиков разместить мои ссылки на мордах!!! своих участников без установки чего либо на мой сайт.

Вот я и спрашивал именно про эту систему - получается что в беках обычные морды. Не будут же Яндексовцы в непод кидать все 1500 сайтов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий