Рыбалка на спиннинг

12
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
1563

Эх, полторы недельки назад удалось вырваться наконец на дачку отдохнуть. Ну а какая же дача без рыбалки :) Погодка уже стала пасмурная, не покупаться, ну естественно удочку в зубы и на пруд.

Вобще спиннинг мне отец подарил наверное лет в 12, но толи упорства не хватало, толи мозгов, толи блесна были неудачные, вобщем сколько пытался ловить на них - ноль эффекта, ни разу ничего.

Ну и тут, пока поплавочная удочка грустно лежала рядом не подавая признаков жизни - решил их покидать, эти самые блесны. К слову совершенно случайно в интернет магазине заказывая всякое рыбацкое бараахло, заказал наборчик из 5 блесен, на картинках были все разные, а в итоге 5 одинаковых, думал еще, чего с ними буду делать.

И вдруг нежданно негаданно - попадается на блесну щуренок грамм на 200, дело было под вечер, щастье было непередаваемое, т.к. все-таки не мог поверить до конца в эти железки, пока сам не поймал.

В результате в следующие 3 дня, удалось поймать еще 11 щучек в пруду от 50 грамм до 1,2 кг, и пару окуней неплохих. Очень был рад, что блесен у меня было 5 одинаковых, т.к. на другие не брало, а 4 из них ушли в зацепах и желудках прожорливых хищниц :)

Кому интересно - блесны были фирмы Hongee, кажется китайские, но оказались уловистые :idea:

а кто еще ловил чего интересного в этом году?:)

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#1

Кстати, а блесны вертушки или колебалки? Какой цвет и длина блесны? А то уж без подробностей и не понять на что ловили))))))

А я кстати в этом году спиннингом не сильно отличился в плане улова, вчера вот такую же как у вас вытянул на мэпсовскую вертушку №3.

Решил оставить живой до прихода родни)))

Зато настоящий рекорд поставлен поплавочной удочкой - больше 30 раков за 3 часа рыбалки.

Раки в ванной и рядом не раколовка (не путать), а садок :)

ICQ 390-479-381
VD
На сайте с 03.08.2010
Offline
62
#2

Ну вот на спининг как то не часто рыбачию, нет у нас хищника столько.😕

Но свой трофейчик покажу

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#3

Vl@dimir, пеленгас?

VD
На сайте с 03.08.2010
Offline
62
#4
fisherman1:
Vl@dimir, пеленгас?

Белый Амур. Вес по 8кг на булочку поймал

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#5
Vl@dimir:
Белый Амур. Вес по 8кг на булочку поймал

ничего себе. Я эту рыбу пока не ловил. Это в на платнике поймали?

Egi[s]
На сайте с 08.04.2007
Offline
244
#6

Вот несколько раз в этом году ездил, примерно по щтук 10 ловил почти всегда. Скоро поеду на водоемы дикие, куда только на уазиках проехать можно, так там щуки по 1.5кг дуром идут, вот рылка будет.

Вообще первый год так щук ловлю, до этого обычно на карпа карася ездил, как-то спининговать больше понравилось :)

jpg SDC11331.jpg
jpg SDC11345.jpg
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#7
Vl@dimir:
Белый Амур. Вес по 8кг на булочку поймал

Ух ты, классно. Впечатлений, наверное, масса как тянули. Они ведь вообще дурные. А тут 8 кг.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#8
fisherman1:
Кстати, а блесны вертушки или колебалки? Какой цвет и длина блесны? А то уж без подробностей и не понять на что ловили))))))

вертушки №2, цвет - серебристые с красными полосками по диагонали.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#9

Наше, местное

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
O
На сайте с 06.05.2009
Offline
51
olg
#10

Ловлю щуку только на воблера. А окуня на вобы и микроджиг. По щуке вобы нравятся тем что нет перекручивания плетни, меньше зацепов, как ни странно - на джиге постоянно на дне что-то "ловил", колебалки тоже засаживал..

Сегодня в обед зашел по пути в магазинчик - посмотрел на кучу приманок, и понял, что ничего не хочу покупать.. все нужное есть.. :) Когда еще такое было блин! :) А может просто уже поднадоел этот безумный шопинг.. Каждый раз на рыбалку выезжаешь с кучкой вобов стоимостью на пару тысяч гривен, и еще больше трешки стоят спины и катушки - знала бы жена, то этих слов я уже тут не писал бы.. :) Но могу заметить, что рыбалка это самый приятный релакс. Даже если обратно приезжаешь без рыбы - щуку до полкила я всегда отпускаю(пусть растет), окуня мелкого тоже обычно не беру - чистить то мне потом! :)

Помимо спиннинга еще езжу иногда половить леща ночью с дамбы водохранилища на фидер - это тоже хороший вид рыбалки, и уловистый. Последний раз 8,5 кг отловился, один бонусный лещ больше кила весом попался - бронзовый красавец.

Биржа копирайтеров (http://www.etxt.ru/?r=riptor) - где я заказываю контент.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий