Косяк Яндекса или я чтото не так делаю

C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
1096

Сайт продвигается в нескольких регионах. Запросы ГЕОЗАВИСИМЫЕ.

У сайта присвоины следующие регионы - Томск, Новосибирск, Екатеренбург, Москва, Россия..

На продвигаемой странице ЕСТЬ контакты этих регионов.

В Новосибирске, Екатеренбурге запросы в ТОП10.

А почему то в Томске позиции примерно равны позициям Российской выдачи, что я подразумеваю под Российской выдачей в Данном случае - выдача в городах в которых в данной тематики нету более менее нормальных местных сайтов (Вольск, Мурманск, Магадан и т.д).

В Томске местных сайтов данной тематики нету, иногда пролазит один в ТОП. В Томске естественно есть "своя выдача".

Изначально у сайта был один регион Томск, потом ему были присвоины другие регионы (около полугода назад). Раньше когда был только Томский регион, сайт был на первых местах по всем запросам.

Естественно что в Екатеренбурге и Новосибирске, местных сайтов более менее оптимизированных гораздо больше чем в Томске.

Куплю вечные ссылки, статьи с вашим написанием до 10$ - Строительство/туризм. Урлы в личку, в теме письма указывайте пожалуйста тематику
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#1
cyxapek13:
Сайт продвигается в нескольких регионах. Запросы ГЕОЗАВИСИМЫЕ.
У сайта присвоины следующие регионы - Томск, Новосибирск, Екатеренбург, Москва, Россия..
На продвигаемой странице ЕСТЬ контакты этих регионов.

В Новосибирске, Екатеренбурге запросы в ТОП10.
А почему то в Томске позиции примерно равны позициям Российской выдачи, что я подразумеваю под Российской выдачей в Данном случае - выдача в городах в которых в данной тематики нету более менее нормальных местных сайтов (Вольск, Мурманск, Магадан и т.д).
В Томске местных сайтов данной тематики нету, иногда пролазит один в ТОП. В Томске естественно есть "своя выдача".

Изначально у сайта был один регион Томск, потом ему были присвоины другие регионы (около полугода назад). Раньше когда был только Томский регион, сайт был на первых местах по всем запросам.

Естественно что в Екатеренбурге и Новосибирске, местных сайтов более менее оптимизированных гораздо больше чем в Томске.

Наверное антимонопольная служба работает. Еще Козьма Прутков говорил "Нельзя объять необъятное".

Dimanius
На сайте с 13.03.2008
Offline
79
#2

Может все таки конкуренция?

Выдача как адекватаная?

У меня такая же картина, но я в топе везде кроме Москвы, понятно тут конкуренция выше чем везде =)

¤Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды.¤ (с) Кинг. Сердца в Атлантиде.
C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
#3
Dimanius:
Может все таки конкуренция?
Выдача как адекватаная?
У меня такая же картина, но я в топе везде кроме Москвы, понятно тут конкуренция выше чем везде =)

выдача адекватная, в томске московские сайты и пару из екатеренбурга. Так понятно дело, что в москве, в москве и конкуренция другая, и алго немного другой.

Тут то дело обратное, регион есть, контакты есть, конкуренции среди местных сайтов нету, а сайта в Топе нету)))

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#4

может перестарались с продвижением?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
cyxapek13:
а сайта в Топе нету

Ну не иначе, косяк Яндекса, по определению.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
C1
На сайте с 20.03.2009
Offline
72
#6
Kost:
Ну не иначе, косяк Яндекса, по определению.

я не претендую на то что он обязан быть в топе, просто не прослеживаю логики ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий