Не индексирует Яша

zharinov
На сайте с 26.02.2010
Offline
87
503

Что нужно исправить? Уже задавал этот вопрос, внятного ответа так и не получил. Платону тоже писал, отвечает развивайте сайт и попадёте в выдачу.

Раньше был в индексе. Контент пишется уникальный, хоть много статей у меня скопировали без обратной ссылки.

Только что проверил через Xenu

All pages, by result type:ok 446 URLs 99.33%

skip type 1 URLs 0.22%

forbidden request 1 URLs 0.22%

not found 1 URLs 0.22%

Total 449 URLs 100.00%

Никаких методов чёрной оптимизации не использую... В гугле по многим НЧ в ТОПЕ. Что Яше не нравиться? Подкажите пожалуйста. Я в этом деле новичок. С хостингом тоже всё впорядке, бот заходит. Заранее Огромное спасибо!!!

Сайт Avtomehanik.org.ua

Ремонт автомобиля своими руками (http://delay-auto.ru) Сайт молодого художника (http://tvoirisynki.net.ua)
J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#1

Здесь гадалок нет!

designer491
На сайте с 26.04.2007
Offline
41
#2

Уникального контента не так уж и много. Кое-что вы взяли у других, кое-что взяли у вас + сами скорее всего размещали свои статьи в каталогах статей (надо было хоть отрерайтить, вот на kata-log ru нашел вашу статью, к примеру). Много статей очень маленького размера. В итоге у Яндекса могло сложиться мнение, что сайт ему не интересен.

zharinov
На сайте с 26.02.2010
Offline
87
#3

Тоесть причина только в контенте? ДА я очень тупонул с добовлением статей в каталоги без рерайта с обратной ссылкой.

Исправиться ли ситуация, если писать статьи например более 1к символов. Ну скажем если написать более 100 статей?

designer491
На сайте с 26.04.2007
Offline
41
#4

больше 1к это уже хорошо. Вообще для СЕО статей Яша уважает большие статьи. Ну, а если без оптимизации, то и столько будет хорошо

Думаю 100 уникальных статей положительно повлияют.

Вот насчет оптимизации не смотрел, на одном молодом сайте выложил сразу горку статей с высокой плотностью ключевых запросов и стронгов понатыкал. Яша сказал ай-ай-ай и в индекс не добавил. Снизил плотность, поубирал стронги, и без проблем попал в индекс. Но тут, думаю, не тот случай.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#5

Сайт, конечно, не ахти... Если и попадет в индекс, то не факт, что задержится...

В файле robots.txt лучше сразу прописать директиву host для Яндекса.

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#6
zharinov:
Раньше был в индексе.

А что потом, просто так вылетели из индекса?

Прикупите немного ссылок с морд, можно одну ссылку купить, но с жирной мордочки и побольше уника на сайт, боты это любят!;)

zharinov
На сайте с 26.02.2010
Offline
87
#7

Host: www.site.ru

или наоборот без www

Host: site.ru

Это сделать?

zharinov добавил 30.08.2010 в 15:30

JIucky:
А что потом, просто так вылетели из индекса?
Прикупите немного ссылок с морд, можно одну ссылку купить, но с жирной мордочки.;)

Был в индексе даже в топе, я не знаю причины по какой выпал... :(

J
На сайте с 13.11.2008
Offline
155
#8
zharinov:
Host: www.site.ru

или наоборот без www

Host: site.ru

Это сделать?

А как хотите чтобы он был проиндексирован, так и делайте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий