Мой домен в копирайте левого сайта

vovach
На сайте с 29.11.2008
76
811

Первый раз такое вижу. Есть у меня сайт, два года ему, тематика Дом, довольно красивый двухсловный домен. Тут смотрю выдачу Яндекса по mydomain.ru, и натыкаюсь на свадебное агентство. Их домену год, название агентства - из двух слов один в один мой домен: "My Domain", на английском языке. Домен у них тематический свадебный, с моим доменом вообще никак не пересекается. А в футере у них стоит: MyDomain.ru 2009 © Все права защищены.

Короче тоже самое, если бы я назвал свою компанию-сервис по поиску автомобильных двигателей "Search Engines", взял домен, например poisk-dvigatelei.ru, и в футере поставил SearchEngines.ru 2009 © Все права защищены.

Есть чего бояться? Есть смысл связываться с ними, просить убрать? Если да, то какое основание для этого предъявить? В принципе то мне по барабану, если им на мой домен будет по барабану, но все равно неуютно как-то.

Жуйте орбит без сахара! Он избавит вас от перхоти и сделает ваш ваучер золотым!
pegs
На сайте с 07.06.2007
658

Попросите (а лучше потребуйте) сделать копирайтер ссылкой на ваш сайт, поскольку "Все права защищены". Если откажутся - угрожайте судом, милицией-полицией, прокурором, соседом с большими кулаками... :D

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
vovach
На сайте с 29.11.2008
76

Угу, я наверно еще и сайт отдать потребую, раз фраза "все права защищены" указывает на мой домен 🚬 Кстати, у них и в титлах на всех страницах мой домен прописан 😂

[Удален]

начинать надо с просьб

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
253

Начинать надо с мольб, в России это любят :-)

А вообще, не партесь. Никто вас пробивать по базам не будет, потому что у любого ООО или ИП на сайте должны присутствовать налоговые реквизиты. Если их нет, то потенциальные контролеры начнут давить именно на этот факт. Вас это не коснется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий