Перелинковка страниц в Joomla

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
1902

Всем известно, что Джумла не очень оптимизирована под СЕО нужды.

Столкнулся с проблемой перелинковки внутренних страниц сайта.

Действовать решил при помощи обычного плагина pagenavigation, правда немного модифицированного. Суть заключается в том, что стандартно Джумла на странице внизу выводит стандартную навигацию "Предыдущая - Следующая". Удалось заменить эти надписи на титлы страниц, на которые ведут эти ссылки. Таким образом, можно перелинковать все страницы раздела по-кругу.

Достаточно этого или есть что нибудь еще?

[Удален]
#1

Для джумлы ещё есть Linkr...

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#2
SeoMad:
Для джумлы ещё есть Linkr...

Читал про него... А какие реально преимущества на практике?

[mAveRik]
На сайте с 09.11.2006
Offline
124
#3

-BoB4uK-, делайте руками и для людей.

Продвигаю сайты, консультирую, 7 лет опыта, двигал крупные ecommerce (/ru/forum/994817)
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#4

pagenavigation насколько понимаю, кольцо не замыкает. Нет ссылки с последней статьи на первую и наоброт. надо ручками дописывать.

Измерить бы вес перелинкованных страниц.

Смените дизайн.....
[Удален]
#5
-BoB4uK-:
Читал про него... А какие реально преимущества на практике?

Не приходилось использовать ни тот, ни другой модуль.

ackord
На сайте с 27.08.2009
Offline
67
#6
-BoB4uK-:
Всем известно, что Джумла не очень оптимизирована под СЕО нужды.

вот ведь какие дела, а я вот работаю с джумлой и этого не особо заметил)))) дело то не в джумле, а в вас ТС. если статьи добавляются на сайт вдумчиво и постепенно, то совсем не составляет труда осмысленно перелинковать со страницами со схожим материалом. а когда заливаются килотонны текста, то конечно перелинковывать их вручную геморойно ;)

-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#7
ackord:
вот ведь какие дела, а я вот работаю с джумлой и этого не особо заметил)))) дело то не в джумле, а в вас ТС. если статьи добавляются на сайт вдумчиво и постепенно, то совсем не составляет труда осмысленно перелинковать со страницами со схожим материалом. а когда заливаются килотонны текста, то конечно перелинковывать их вручную геморойно ;)

У всех свои требования к движкам, так что зря вы на личности переходите 🙅

У меня на большинстве сайтов как раз перелинковка ручками сделана, но иногда попадаются заказы, когда перелинковку проще автоматически сделать, чем руками.

Отсюда и возник вопрос по автоматизации этого процесса.

GA
На сайте с 12.12.2006
Offline
145
#8

я когда джумлу использую, всегда линкую руками, даже если процесс трудоемкий - старания окупятся в будущем )) речь конечно же об СДЛ-ах

генератор СДЛ... за хорошую :) еду сделаю вам аудит коммерческого сайта
-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#9
GlazAlmaz:
я когда джумлу использую, всегда линкую руками, даже если процесс трудоемкий - старания окупятся в будущем )) речь конечно же об СДЛ-ах

А какую схему перелинковки используешь? Кольцо или хаотично?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий