А все-такие - ПР, кафеини, смена алгоритма и другие странности в последнее время

123 4
vaiki
На сайте с 07.11.2008
Offline
87
#11

Заметил непонятки с индексацией, новые страницы не появляются хотя раньше все делалось точно так же и на след. день все сидело в индексе.

СайтАнализ (http://seoaudit.report): индивидуальный подход к SEO-аудиту.
G
На сайте с 10.08.2007
Offline
34
#12

ИМХО гугля кафеином решила переиндексить весь интернет (на сколько это возможно). Не зря Кэтс распинался какую стопку страниц в километрах они индексируют каждые сутки.

По факту, есть сайт продвигаемый, у которого в один момент выпало около 400 страниц из индекса (из 500 проиндексированных), после чего начали возвращаться по 5-10 в день. Спустя месяц данная фигня повторилась, только с выпадением до 200 с 600... вот теперь опять "Результатов: примерно 570."

По другим сайтам так же есть заметные изменения как в ранжировании, так и в скачках проиндексированых страниц. Но там можно списать на большие объемы и т.д.

Мне кажется, что перед АПом пузомерки гугля хочет максимально обновить страницы проиндексированные, из-за чего идет такой вот пиздец. Явно на олдскульных, прокачанных сайтах куча завалявшихся ПРистых страниц, которые как-то портят общую картину.

В любом случае можно ожидать очень забавного АП или ДАУНа ;)

По смене алгоритма заметил, что при определенной схеме раньше морда лезла вверх, то теперь, ничего не меняя вылазит 2-3 у.в. Тогда как морды практически все замерли... Хотя мож это мне по конкурентной группе везет со стабильными нишами.

M
На сайте с 03.12.2009
Offline
70
#13

Проблемы с индексацией действительно есть. Новый сайт: в яше уже все страницы в индексе, у гугла только половина, даже sitemap не помогает. Раньше все было наоборот

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#14

у меня количество страниц в индексе последнее время очень сильно скачет.

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#15
Ingvarr:
у меня количество страниц в индексе последнее время очень сильно скачет.

Такая же фигня, в Я -1520 страниц, в Г-300, хотя изначально в Г- было под 2000. Начали отваливаться. Теперь скачут от 270 до 400, уже забил и просто жду... Позиции в любом случае выше чем в Я.

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
Agor71
На сайте с 20.02.2010
Offline
33
#16
Ruba777:
Может и отменят. А что логика есть в этом для гугла. И опираться на сторонний показатель типа Алекса Ранк

Alexa слишком уж неоднозначный параметр. Если учесть, что установка тулбара чисто добровольная, то сделают это немногие. Соответственно, оценивать по такому параметру нелогично. Если тулбар был во всех браузерах мира, то ещё можно было бы по нему мерить. Но тогда его легко накрутить, соответственно по нему никто авторитет сайта мерить не будет.

M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#17

У меня есть пара десятков YACG, которые при "кофеине" не то что не потеряли, а даже добавили. Точите руки!

Про Алексу я ржу. Кто-то туда смотрит?

Бесплатное хранилище данных (http://bit.ly/gJYy9Z) (5GB) с синхронизацией. По ссылке — бонус 500MB.
borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#18

у меня новые странички на сайте регулярно влетают в индекс, получают ПР 0 с N/A через недельку примерно.

С индексацией все в порядке, с ПРом тоже. Трафег чутка просел, но это скорей от рук, а не от Гугля.

все это чушь собачая
M
На сайте с 27.10.2006
Offline
111
#19
borej:
получают ПР 0 с N/A через недельку примерно

У вас знакомства в отделе тулбарного спидометра?

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#20
Maxoud:
У вас знакомства в отделе тулбарного спидометра?

А у кого-то не так с ПРом происходит ? Сейчас проверил, 3/4 добавленых страниц за последние 2 месяца (8 статей примерно) имеют пр 0.

Не ну может конечно на счет недели и приврал мальца, не бейте сильно :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий