Будут ли клики только с прямого трафика ?

eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
1008

Купил годовалый домен, с небольшим прямым трафиком (type-in), порядка 70-80 уников в сутки. Делаю СДЛ на тур.тематику(еще в процессе) на нем и ради интереса повесил адсенс, но кликов нет вообще. В чем причина ?

Думая что в трафике,или размещении блоков, что можете сказать ?

Сайт в подписи.

Еще что бы увидеть сайт полностью необходимо зарегатся: для теста логин test, пароль 12345a

Заранее спасибо.

EN, US - копирайт, рерайт, proof reading, наполнение Ваших сайтов. (/ru/forum/790494)
Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#1

И в трафике дело, и в блоках.

Блоки ставь в текст, а не в шапку и футер - их там никто не читает.

Ставь большой прямоугольник наверх в начало текста. После статьи можно 728*90

switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#2
eagleweb:
Купил годовалый домен, с небольшим прямым трафиком (type-in), порядка 70-80 уников в сутки. Делаю СДЛ на тур.тематику(еще в процессе) на нем и ради интереса повесил адсенс, но кликов нет вообще. В чем причина ?
Думая что в трафике,или размещении блоков, что можете сказать ?
Сайт в подписи.

Еще что бы увидеть сайт полностью необходимо зарегатся: для теста логин test, пароль 12345a
Заранее спасибо.

С таким расположением блоков, кликов много и не будет. Сколько на данный момент было показов и CTR?

Адсенс, при выводе объявлений, большое внимание уделяет ключевику, по которому пришел посетитель, поэтому, думаю, большой цены клика тоже не будет.

eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#3

На данный момент 3 431 3 0,09% 0,14 ? 0,49 ? , адсенс стоит с 07.08.10

Первые два клика принесли 0,7? и 0,4?, а один проскочил 0,39?.

switch:
С таким расположением блоков, кликов много и не будет. Сколько на данный момент было показов и CTR?
Адсенс, при выводе объявлений, большое внимание уделяет ключевику, по которому пришел посетитель, поэтому, думаю, большой цены клика тоже не будет.

1.Тоесть Вы хотите сказать что на этом сайте много с адсенсом не заработаеш, даже при большой посещалке?

2. Как посоветуете разместить блоки и каким цветом ?

switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#4
eagleweb:

1.Тоесть Вы хотите сказать что на этом сайте много с адсенсом не заработаеш, даже при большой посещалке?

Ни в коем случае не хочу этого сказать, правда я не уверен насчет type-in трафика, никогда с ним не работал. А вообще на сайтах этой тематики можно неплохо зарабатывать. Вот, к примеру, несколько моих:

[ATTACH]70129[/ATTACH]

Статистика за лето. Сейчас, правда, сезон уже заканчивается, можете не успеть выжать максимум, но можете наверстать в следующий, если не забросите.

eagleweb:
2. Как посоветуете разместить блоки и каким цветом ?

На тех сайтах, что я привёл размещение такое:

блок 336х280 под заголовком, блок 336х280 после контента и 160х600 в левом меню. Но, повторюсь, не уверен, будет ли это работать с type-in трафиком.

gif adsense.002.gif
eagleweb
На сайте с 14.05.2010
Offline
57
#5

Так я же несказал что только с ним работать буду. Просто сайт еще доделываю и наполняю, как закончу займусь продвижением и пойдет трафик с поисковиков. Просто жалко что каждый день пропадает добро в виде 70-80 уник, поэтому решил повесить адсенс что бы сайт так просто не простаивал.

switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#6
eagleweb:
Так я же несказал что только с ним работать буду. Просто сайт еще доделываю и наполняю, как закончу займусь продвижением и пойдет трафик с поисковиков. Просто жалко что каждый день пропадает добро в виде 70-80 уник, поэтому решил повесить адсенс что бы сайт так просто не простаивал.

Это понятно =) Попробуйте повесить блоки, как я вам говорил, думаю клики будут.

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#7
switch:
Адсенс, при выводе объявлений, большое внимание уделяет ключевику, по которому пришел посетитель

А как он уделяет внимание? Смотрит на кол-во людей, которые это слово запрашивали в поиске? Или у гугла свои предпочтения по поводу переходов зависимо от собственной рекламы?

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#8
Антон Белов:
А как он уделяет внимание? Смотрит на кол-во людей, которые это слово запрашивали в поиске? Или у гугла свои предпочтения по поводу переходов зависимо от собственной рекламы?

Он анализирует HTTP_REFERER, в котором и указана поисковая фраза, по которой перешли на сайт. И учитывает эту фразу при выборе объявлений.

Директ еще и историю поисковых запросов пользователя учитывает. Адсенс, вроде бы, тоже такое делает, но не проверял.

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#9

switch, таргетинг по интересам это называется. Не сказал бы, что бОльшую часть внимания уделяется именно этому! Пальма первенства все еще за тематикой статьи/сайта.

switch
На сайте с 20.09.2007
Offline
88
#10
ЗахарOFF:
switch, таргетинг по интересам это называется. Не сказал бы, что бОльшую часть внимания уделяется именно этому! Пальма первенства все еще за тематикой статьи/сайта.

Я и не говорил, что бОльшую, надо было, видимо, ударение поставить =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий