POS - Оптимизация страниц перед продвижением

12
IIAIIIKO
На сайте с 05.03.2010
Offline
35
#11
Seo2z:
ну что ж, видимо зря старался )

Совсем не зря, я многое подчерпнул. Хотелось бы про пункт "Естественность" более развернуто.(как она влияет на позиции и тд.) Вроде везде пишут - пишите тексты для людей, с малой плотностью ключевиков, а в топах очень часто вижу заспамленные, тошнотворные сайты=\ Я запутался=)

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#12
Seo2z, честно говоря не знал что <br/> разбивает пассаж. Часто ставят в тексте чтобы сделать в нужном месте перенос. Если информация верна, то разбитые бээром предложения будут для Яндекса кривыми.

бьётся. Яндекс много вещей считает кривыми, но иногда закрывает глаза, когда лучше ничего не находит )

Что касается анализа сайта в "Руках" - попробовал, мне сразу написали что в индексе Яндекса 0 страниц, нажал на ноль получил "Нашлось 47 тыс. ответов". Вроде простая вещь и сразу ошибка..

сейчас косая выдача, по крайней мере была пару дней назад. Попробуйте ещё. У меня одним способом показывало 16000 страниц, другим - 500 с лишним.

Seo2z добавил 20.08.2010 в 22:02

Совсем не зря, я многое подчерпнул. Хотелось бы про пункт "Естественность" более развернуто.(как она влияет на позиции и тд.) Вроде везде пишут - пишите тексты для людей, с малой плотностью ключевиков, а в топах очень часто вижу заспамленные, тошнотворные сайты=\ Я запутался=)

ну тут в принципе развёрнуто про Естественность ничего не напишешь. Пока исследований мало. Про заспам - ну бывает, видимо ссылки перекрывают заспам и тошнотворность

[Удален]
#13
Seo2z:
Списки <ul>, <ol>
Для СК и ВК запросов нужно разнообразие текста, для этого используют списки с вхождениями запросов
Если на странице есть список – можно сделать вхождение

расскажите поподробнее, что это за списки такие?

NG
На сайте с 09.05.2010
Offline
31
#14

Вы не затронули самого главного на мой взгляд - внутренней перелинковки, а точнее - количество "непостоянных" ссылок на внутренние страницы, а так же вопрос о том, как все же линковать - от морды к внутрякам или наборот...всмысле передавая вес от морды внутр. или от внутренн. морде ?)

NatGeo добавил 24.08.2010 в 03:15

Dubovoj:
расскажите поподробнее, что это за списки такие?

<ol>Почему пластковые окна лучше заказать у нас</ol>
<li>у нас дешевый пластик</li>
<li>у нас понтовые окна</li>
<li>можно купить в москве, а не только в бахчисарае</li>
<ol></ol>
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#15
Seo2z:
Текст на странице должен быть полностью уникальным (или хотя бы первоисточником)

Мм, а как определить первоисточник: временем индексации?

Sayitright
На сайте с 21.10.2009
Offline
43
#16

Есть кто понимает, как правильно использовать морфологические вхождения?

Пожалуйста покажите хотя бы маленький кусочек текста, где используются чистые вхождения, морфологические, а так же разбавленные морфологические и разбавленные вхождения. По рекомендациям, в таком тексте плотность не должна превышать 4-6%.

Покажите пожалуйста пример для изучения и лучшего понимания.

Спасибо тем, кто помогает!
Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#17
Мм, а как определить первоисточник: временем индексации?

можно перед публикацией текста на странице проверить её на уникальность, если нет возможности, то хотя бы часть текста - запрос в кавычках, тут скорей больше траст будет играть, но всё же в большинстве случаев правда. Ну или по времени индексации.

Есть кто понимает, как правильно использовать морфологические вхождения?
Пожалуйста покажите хотя бы маленький кусочек текста, где используются чистые вхождения, морфологические, а так же разбавленные морфологические и разбавленные вхождения. По рекомендациям, в таком тексте плотность не должна превышать 4-6%.

Покажите пожалуйста пример для изучения и лучшего понимания.

так в первом посте вроде написал, даже с примерами:

Чистое вхождение – ”покупка окон” точное вхождение запроса (как есть) без лишних слов

Чистое разбавленное вхождение – ”покупка окон по лучшей цене” точное вхождение запроса (как есть) с лишними словами после запроса, до или между (в случае многословного запроса)

Морфологическое вхождение (словоформа) – ”покупкой окон”, ”покупки окна”, ”купить окно” запрос в не точной форме: число, падеж, другая форма слова, синонимы (в некоторых случаях) без лишних слов

Морфологическое разбавленное вхождение (разбавленная словоформа) – ”не откажитесь от покупки окна” – морфологическое вхождение с лишними словами
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#18
OzzSeo:
😆 не смешите меня, здесь столько букв никто не читает. А многие и три раза прочитав так и не поймут о чем вы писали🚬 тут всем одно надо, 5 раз вот так вот написать. 3 раза так вот, сюда поставить заголовок, и вы в топе.

Я прочитал с интересом.

Только вот с двумя пунктами не совсем согласен:

Код тега h1 должен быть чистый, без указания атрибутов, классов, ссылок и т.д.

Я сам стараюсь делать его чистым, но под мысли что у меня паранойя...

Если запрос СК или ВК – сделайте в тексте пару ссылок, ведущих на внутренние страницы с точным и морфологическим вхождением в анкор. Таким образом, Яндекс понимает, что попадая на страницу по запросу пользователь может пройти дальше вглубь сайта по тому же запросу (или схожему)

А это вот уже очень странно... Я никогда не использую, и даже искореняю подобное. У кого какие мысли по этому пункту?

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#19
А это вот уже очень странно... Я никогда не использую, и даже искореняю подобное. У кого какие мысли по этому пункту?

у меня лишь те мысли, которые описал. Давно уже заметил данный фактор, весьма положительно сказывается при частотных запросах. Но на грани смены релевантной страницы балансировать не стоит, меру тоже нужно знать

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий