Имеет ли значение использование cms?

12
H
На сайте с 19.05.2009
Offline
22
2783

Здравствуйте, уважаемые форумчане...Не так давно появился насущный вопрос: "Влияет ли использование cms на сайте на его поисковое ранжирование и положение в выдаче ПС? Берем в расчет СДЛ с уникальным дизайном и контентом html+css.

P/S: Не раз слышал про трастовые движки, но до сих пор не могу найти ответа на мой вопрос...

Заранее благодарен за ответы! :smoke:

max960
На сайте с 19.09.2008
Offline
23
#1

Значения не имеет. Но чем проще и валиднее код, выдаваемый CMS, тем лучше.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#2
Hitchsd:
Не раз слышал про трастовые движки

Ага, еще про трастовые цвета :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Staurus
На сайте с 30.04.2010
Offline
107
#3
The WishMaster:
Ага, еще про трастовые цвета :D

+ трастовые хостинги + трастовые домены + трастовая погода за окном.

Если CMS сделана не на "от@бись заказчик", а нормальным кодером, то какая разница ПС что там за двиги

Delarante
На сайте с 13.07.2008
Offline
69
#4
Имеет ли значение использование cms?

Да! Удобно это...

[Удален]
#5
Hitchsd:
Влияет ли использование cms на сайте на его поисковое ранжирование

На поисковое ранжирование не влияет. Но использование определенных движков замеченных в частом использовании под ГС может явиться поводом для пристального внимания ПС на предмет говносайтовости. Если сайт белый и пушистый, то бояться нечего (если не брать во внимание ложных срабатываний АГС и других фильтров). Если же сайт наполнен "криминалом" ака копипаст и убогий рерайт, то я бы не стал использовать использовать "засветившиеся" в говносайтостроении движки.

SO
На сайте с 19.07.2010
Offline
4
#6
jorevo:
Если же сайт наполнен "криминалом" ака копипаст и убогий рерайт, то я бы не стал использовать использовать "засветившиеся" в говносайтостроении движки.

На каких движках НЕ делают говносайты?

То, каким будем сайт, зависит далеко не от того, какая используется cms...

[Удален]
#7
ShurOn:
На каких движках НЕ делают говносайты?

Ну навскидку - на битриксе... дорогое это удовольствие. )))

То, каким будем сайт, зависит далеко не от того, какая используется cms...

Ага... но прежде чем задействовать мега-алгоритмы на предмет неуникальности и пр. проще сделать выборку из засветившихся движков и прошерстить их по легко вычисляемым признакам. Кто не верит - можете посмотреть на примере обменных каталог на сканерлинке, флешкат и линкэксчанжер. Каталоги аккуратно выкусываются из сайта - в индексе от 0 до 10 страниц оглавления.

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#8

Не хочу заниматься членовредительством ТСа, но боюсь, что сайты на наиболее трастовых cms(с) могут вообще не отличаться от сайтов, авторы, которых пренебрегли влиянием наличия cms на поисковое ранжирование. Подстава, да.

Alexdom
На сайте с 04.07.2010
Offline
60
#9

Использование CMS никак не учитывается поисковыми роботами и они не могут уделять этому "пристально внимание". Главное чтобы сайт был нормальный и с уникальным контентом.

тысяча одна чашка кофе, тысяча две чашка кофе, тысяча три.... не помогает!
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#10

ИМХО, если CMS выдает много паразитного кода и страница для поисковика начинается с объемного куска кода в котором и CSS и другие ненужности, в котором нету контента - то это плохая CMS.🚬

CMS должна отдавать прежде всего контент, и не засорять голову "поисковику".🚬

Не всегда дорогие CMS - хорошие для поисковика CMS, как правило наоборот. ИМХО.🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий