Как боротся с плагиатом?, Нашел сайт копирующий мои новости...

12
DuDlik
На сайте с 10.11.2001
Offline
98
831

У меня новостной сайт, переводы делаем сами инфу берем с иносайтов.

Нашел копию своего сайта.

http://www.sos-computers.ru/index.php?do=c...kie_tekhnologii

Как поступить?

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#1

Вот развернутое обсуждение этой проблемы: /ru/forum/52761

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#2

Знакомая ситуация. Мы стараемся бороться одним путем: пишем письма "ворам" с настойчивой просьбой поставить ссылку на источник, т.е. на нас. Иногда ставят, иногда перестают новости тягать, иногда игнорируют.

Запретить в интернете что-либо довольно сложно, поэтому я бы не стал сильно упираться.

Общий совет: делай больше ссылок на другие новости и разделы сайта внутри каждой новости - такие ссылки с большей вероятностью останутся не тронутыми при "воровстве".

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
DuDlik
На сайте с 10.11.2001
Offline
98
#3

Спасибо. .....

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#4
dimok:
Общий совет: делай больше ссылок на другие новости и разделы сайта внутри каждой новости - такие ссылки с большей вероятностью останутся не тронутыми при "воровстве".

А можно с этого момента поподробнее:) Тут давеча обсуждалась такая же тема, но вот FlyAway утверждает, что не ярко выделенная ссылка на свою морду будет считаться поисковым спамом... Моя ЦМС сейчас не позволяет провести эксперимент без лишней головной боли (автоматом меняет хттп://ццц...... на "/"). Она у меня вообще замечательная:)

Но если проясните, отнесут ли это к поисковому спаму, буду благодарен.

Спасибо!

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#5

DuDlik, в принципе, не мое собачье дело, но что защищать собираетесь? В смысле, о каких новостях речь - о Ж.Ф. без нижнего белья, или клубничке от А.Д.? А где у Вас ссылка на источник?😒

DuDlik
На сайте с 10.11.2001
Offline
98
#6

2 Bloody dude

Мой сайт www.hi-news.ru

Сайт копия http://www.sos-computers.ru/index.ph...ie_tekhnologii

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#7

DuDlik, извините, протупил

XBons
На сайте с 28.01.2006
Offline
110
#8

У вас на сайте ворованные картинки и ссылки на варез, - это вроде как тоже плагиат, не пытались бороться?

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#9
Тут давеча обсуждалась такая же тема, но вот FlyAway утверждает, что не ярко выделенная ссылка на свою морду будет считаться поисковым спамом...

Да ладно, какой тут спам. Это наоборот поощряется, когда заимствующий сайт дает ссылку на первоисточник. Это одна из основ всемирной паутины ;)

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#10
умаете любой текст можно переводить на любой язык без указания автора оригинала?

Многие материалы даже со ссылкой нельзя переводить и публиковать у себя без разрешения авторов (об этом написано на многих западных сайтах). Но отследить и уж тем более наказать заимствующего очень непросто.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий