Срочно ищу Shared+ip не дороже 100 руб

1 234
GH
На сайте с 03.07.2010
Offline
46
#21
Romka_Kharkov:
При кривом админстве выдача SSH может печально кончится, это верно, но по сути через php / cgi можно сделать, все то же самое :)

Возможно и все тоже самое, но при этом нужно иметь более прямые руки чем-же при использовании шела.

наш сайт: GiperHost.org (giperhost.org) Хостинг от 1$ (giperhost.org/hosting.php) ICQ: 69-30-40
VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#22

Если вы знаете что такое ssh, то поставить какой-нибудь cgi-telnet или забить то что нужно в крон не составит труда. Если не правильно стоят права на домашние директории пользователей, то отключение ssh не поможет. Единственное, то что возня с кроном, cgi займет немного больше времени, но результат будет точно такой же. Причем если ssh принудительно в chroot, то он даже безопаснее чем крон, например.

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#23
GiperHost.org:
Я полагаю тут скорее вопрос безопасности..

Когда стоит вопрос безопасности - либо по уму делают SSH, либо не дают вообще.

Речь же идет не про наличие SSH и его степень его безопасности, а про его его платность.

Дать SSH выборочному клиенту за деньги или дать всем бесплатно - одно и тоже в плане безопасности.

misters:
А что вы хотите сказать за 100 рублей выделенный IP ещё гиг места и SHH. Смешно простою SHH со второго тарифа как минимум. от 4,50 у.е.

Я просто не понимаю как SSH коррелирует со стоимостью вообще. Он не несет никакой нагрузки. Слово жирно соответственно здесь тоже не уместно. Дать пару кубометров воздуха прохожему Вам тоже жалко?

За место на диске Вы платили датацентру, за IP тоже, но не за SSH же...

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#24
bugsmoran:
Я просто не понимаю как SSH коррелирует со стоимостью вообще. Он не несет никакой нагрузки. Слово жирно соответственно здесь тоже не уместно. Дать пару кубометров воздуха прохожему Вам тоже жалко?
За место на диске Вы платили датацентру, за IP тоже, но не за SSH же...

У вас вот за количество сайтов оплата) Но ведь не будете же вы больше платить датацентру или кому-то ещё, если клиент несколько доменов в панель добавит?

P.S.: У меня когда-то на Pentium-IV было почти 800 сайтов) Если бы я ходя бы 20-30 рублей бы за каждый платил)

Количество сайтов тоже не понятно, как коррелирует со стоимостью.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#25
Himiko:
У вас вот за количество сайтов оплата) Но ведь не будете же вы больше платить датацентру или кому-то ещё, если клиент несколько доменов в панель добавит?

P.S.: У меня когда-то на Pentium-IV было почти 800 сайтов) Если бы я ходя бы 20-30 рублей бы за каждый платил)
Количество сайтов тоже не понятно, как коррелирует со стоимостью.

Как же не понятно? Попробуй повесь один сайт, на который есть посещения. Замерь расходы сервера. Повесь второй, замерь опять: разница есть. Каждый сайт - это трата ресурсов на CPU, RAM, I/O, Eth и так далее. А мне они не бесплатны.

Я слышал про оверселлы сайтов, но про оверселлы SSH или эккаунтов не слышал.

Кстати, а тогда зачем бывают хостинги, у которых более одного сервера, если сайт есть ноль ресурсов? Вон путь мастерхост тогда свои 130.000 сайтов на один VPS запихает и все.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#26
bugsmoran:
Как же не понятно? Попробуй повесь один сайт, на который есть посещения. Замерь расходы сервера. Повесь второй, замерь опять: разница есть. Каждый сайт - это трата ресурсов на CPU, RAM, I/O, Eth и так далее. А мне они не бесплатны.

Я слышал про оверселлы сайтов, но про оверселлы SSH или эккаунтов не слышал.
Кстати, а тогда зачем бывают хостинги, у которых более одного сервера, если сайт есть ноль ресурсов? Вон путь мастерхост тогда свои 130.000 сайтов на один VPS запихает и все.

1) По ним никак не посчитаешь расходов.

1 сайт +1 сайт никогда не равно нагрузка x 2. Поэтому либо клиент заплатит много денег за лёгкий сайт, либо вам заплатит копейки, а сайт увеличит нагрузку аккаунта раз в 5-10.

Все сайты разные. Проще дать юзеру повесить 10 сателитов, чем один крупный портал.

2) Фразу "оверселл сайтов" слышу впервые. Не бывает же серверов, которые расчитаны на определённое количество сайтов)

3) Причём тут количество сайтов? Нагрузка не в сайтах измеряется. Я вот могу 5 сайтов с одного из своих серверов повесить на 2-х ядерный сервер и он ляжет. У меня вообще сервера не забиваются большим количеством сайтов, т.к. мало мелких там.

VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#27
Himiko:
У вас вот за количество сайтов оплата) Но ведь не будете же вы больше платить датацентру или кому-то ещё, если клиент несколько доменов в панель добавит?
P.S.: У меня когда-то на Pentium-IV было почти 800 сайтов) Если бы я ходя бы 20-30 рублей бы за каждый платил)
Количество сайтов тоже не понятно, как коррелирует со стоимостью.

По моему, тут все понятно.

Больше доменов, большое зон в днс, больше виртуал хостов в апаче, больше логов и т.д. Увеличивается время старта сервисов, количество открытых файлов, больше логов нужно анализировать программами статистики и еще куча всяких "больше". Особенно когда доп. доменов в тарифе стоит "не ограничено", можно получить проблемы когда пользователи начнут добавлять домены/поддомены тысячами. А такие случаи были у наших клиентов. Разницы между 50 доменами и 500 не много, а вот между 5000 и 50000 есть.

A3
На сайте с 31.12.2009
Offline
72
#28
RaNsiD:
Ищу Shared хостинг с ssh + выделенный ip для 1 сайта на Wordpress
Посещаемость маленькая
цена не дороже 100 руб/мес
:( уже многих пересмотрел, то нету ssh, то цена за ip больше самого хостинга.

Есть на примете один хостинг 100 руб\мес ssh + ip есть

5GB места на диске

90GB трафика

1 выделенный IP

Вы можете разместить 1 сайт*

Интересует пишите в личку подскажу.

Управление инвестициями, https://alpari.com/ru/investor/pamm/410087/ (https://alpari.com/ru/investor/pamm/410087/?partner_id=1245193)подробнееAskrinvest.ru (http://askrinvest.ru) Компьютерные игры (http://pc-games.su)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#29
V(o)ViK:
По моему, тут все понятно.
Больше доменов, большое зон в днс, больше виртуал хостов в апаче, больше логов и т.д. Увеличивается время старта сервисов, количество открытых файлов, больше логов нужно анализировать программами статистики и еще куча всяких "больше". Особенно когда доп. доменов в тарифе стоит "не ограничено", можно получить проблемы когда пользователи начнут добавлять домены/поддомены тысячами. А такие случаи были у наших клиентов. Разницы между 50 доменами и 500 не много, а вот между 5000 и 50000 есть.

Это всё уже режется определёнными ресурсами для аккаунтов.

Не возможно повесить 5000 сайтов и не создать нагрузки. Даже если и не будет живой посещаемости, то будут боты.

VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#30
Himiko:
Это всё уже режется определёнными ресурсами для аккаунтов.

Только это не уменьшит кол-во всяких "больше" о которых я писал выше. Поэтому количество доменов не может быть безлимитным так же как и любой другой ресурс.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий