Заказчик просит вернуть предоплату!!! рассудите.

colds
На сайте с 30.12.2009
Offline
26
#41
NTI-Manager:
colds, Перевод денег можно отследить даже с левых WMID на основной!

не может быть! 😂

только не надо путать криминальные истории из соседнего топега с взломом вмида, воровством и выводом на дропа с подключением отдела К и безобидным переводом своих собственных средств ;) Важно понимать, что подобная часть заказчиков изначально и рассчитывает н а боязнь исполнителя (панику) относительно блокировки его кошелька.

Frankt:

colds, а вам спасибо за совет :)

всегда пожалуйста)

M
На сайте с 08.07.2010
Offline
75
#42

На мой взгляд, стоит с клиентом заранее оговаривать, сколько вариантов дизайна будет сделано и что предоплата не возвращается, потому как время на него Вы потратили и дизайн предоставлен.

За доработки дизайна я обычно деньги не беру, но только в том случае, если это действительно доработки, а не еще один вариант макета.

А вообще, лучше подальше держаться от заказчиков, которые не знают, что им нужно. Иначе нервов потратите больше, чем заработаете.

Отзывы (/ru/forum/614702)
_sega_
На сайте с 09.12.2008
Offline
64
#43

если смотреть со стороны заказчика, макеты (вижу 1 и 3, 2 потерт) действительно хе*ня. (не в плане технического исполнения, а в плане смысловой нагрузки графической составляющей)

но, если выполненная работа соответствует ТЗ, а на сколько понял вполне себе соответствует, при условии, что оговоренное количество вариантов предоставлено, ни о каком возврате речи быть не может. тем более, что технический уровень исполнения выше 65-ти баксовых макетов

Web-Dreamer
На сайте с 13.08.2009
Offline
25
#44
Esen:
Рад сообщить что мы нашли с заказчиком Алексеем компромисс.

Что и требовалось доказать. Рад за Вас Esen! :)

Создаю баннеры гиф и флэш! Моё Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Web-Dreamer). ICQ 564562069; E-mail: Web-Dreamer@yandex.ru; Тема (/ru/forum/comment/7259248); личка
_sega_
На сайте с 09.12.2008
Offline
64
#45

а каков компромис? видимо читал не внимательно под конец

[Удален]
#46

Всё решается простым и словами (вначале):

Берусь за выполнение заказа, предоплату не возвращаю.

Всё. Заказчик уже сам решает сотрудничать или нет 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий