Апдейт поисковой базы 07.08.2010

lost_cluster
На сайте с 25.09.2009
Offline
110
#81
temon:
Уважаемые! Ответьте плиз на мой вопрос, есть у кого-нибудь такое, что новые страницы не участвуют в ранжировании? Они есть в индексе и нормально оптимизированы, сайт - интернет-магазин. Или тут только одни флудерасты сидят?

А что значит "страницы не участвуют в ранжировании"?

Ваш вопрос не понятен.

Адепт секты свидетелей ночного ссылочного АПА. Вступить в секту (/ru/forum/search-engines/yandex)
umklaidet
На сайте с 11.01.2006
Offline
120
#82

Все идет по плану (с)

Usability исследование вашего сайта. (http://usabiliti.ru)
[Удален]
#83
lost_cluster:
А что значит "страницы не участвуют в ранжировании"?
Ваш вопрос не понятен.

Это значит, что были сделаны специальные страницы, оптимизированные под определённые запросы. На них закупалось ссылочное - всё как обычно в общем.. Эти страницы проиндексировались уже как 4 апа назад, яндекс считает их более релевантными чем старые страницы. Но в выдачу они не попадают, подхватывается всякое УГ, но только не эти новые страницы.. Такая штука минимум с 2-я сайтами, раньше было всё ок. С внутренней оптимизацией и с ссылочным ничего особого не мудрил, всё как обычно. Есть у кого-нибудь такая же штука?

Opsan
На сайте с 17.04.2009
Offline
65
#84

ну так ТС именно так и работает

lost_cluster
На сайте с 25.09.2009
Offline
110
#85
temon:
Это значит, что были сделаны специальные страницы, оптимизированные под определённые запросы. На них закупалось ссылочное - всё как обычно в общем.. Эти страницы проиндексировались уже как 4 апа назад, яндекс считает их более релевантными чем старые страницы. Но в выдачу они не попадают, подхватывается всякое УГ, но только не эти новые страницы.. Такая штука минимум с 2-я сайтами, раньше было всё ок. С внутренней оптимизацией и с ссылочным ничего особого не мудрил, всё как обычно. Есть у кого-нибудь такая же штука?

Сие происходит с какого месяца? Вы вкурсе, что яков болел с мая?

[Удален]
#86

По тем проектам над которыми нормально работаю, никаких особо проблемных болячек не возникало. А тут же - совсем другое дело. Как обычно происходит, в первый апдейт страница залетает в индекс, а во второй индексируется часть ссылочного и она нормально влезает в топ, а тут же жопа какая-то.. 4 апдейта уже страницы колом стоят!

lost_cluster
На сайте с 25.09.2009
Offline
110
#87
temon:
По тем проектам над которыми нормально работаю, никаких особо проблемных болячек не возникало. А тут же - совсем другое дело. Как обычно происходит, в первый апдейт страница залетает в индекс, а во второй индексируется часть ссылочного и она нормально влезает в топ, а тут же жопа какая-то.. 4 апдейта уже страницы колом стоят!

Уважаемый, яша болен, здесь закономерность прослеживается смутно. По моему личному опыту, тенденция отсутствует. У меня есть проект, который четыре месяца стоял на месте, то есть, вообще без подвижек и вдруг, три дня назад подскочил так, что я до сих пор в трансе.

Нельзя вообще говорить о закономерности начиная с конца мая и до сих пор. Никто не знает, что творится с яшей, а тот кто строит из себя просветленного, это либо Wolf, либо дурак.

Сорри за мой французский.

[Удален]
#88
temon:
Это значит, что были сделаны специальные страницы, оптимизированные под определённые запросы. На них закупалось ссылочное - всё как обычно в общем.. Эти страницы проиндексировались уже как 4 апа назад, яндекс считает их более релевантными чем старые страницы. Но в выдачу они не попадают, подхватывается всякое УГ, но только не эти новые страницы.. Такая штука минимум с 2-я сайтами, раньше было всё ок. С внутренней оптимизацией и с ссылочным ничего особого не мудрил, всё как обычно. Есть у кого-нибудь такая же штука?

У меня была ерунда похожая. Только у меня было вот как: Добавил новых страниц (статей много) ну и на ВП поставил плагин оллинсео. В тоге сайт начал переиндексироваться. После полной переиндексации ТЕ страницы которые были релевантны ВЧ запросам и сидели в топе вылетели и не добавились больше, а вот новые страницы стали релевантны ну и конечно запросы просели глубоко в клоаку ). Решил вопрос тем что убрал нахер планиг оллинсео. Вернулись страницы, ВЧ, по новым страницам НЧ пошли )

tarasbulba
На сайте с 12.01.2010
Offline
25
#89

ничего хорошего очередной ап не принес, только разочарование

Обмен валют (http://web-obmen.com.ua) WebMoney (WMZ, WMR, WME, WMU, WMY, WMB), MoneyMail, RBKmoney и Яндекс Деньги. Получи бесплатно (http://ru.pokerstrategy.com/uDGIBI) от 50$ до 100$ в любом покер-руме.
igiodua
На сайте с 24.10.2008
Offline
110
#90

в региональной выдаче просел чуток.. неприятный ап вышел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий