Индексация б\у доменов

12
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
1277

Второй раз уже сталкиваюсь с необходимостью продвижения домена, бывшего в употреблении. Насколько я понимаю, когда-то на нем был сайт, потом он год-два не работал, домен закончился, полежал никому не нужный, потом снова был зарегистрирован. Гугл уже месяц не хочет его индексировать, несмотря на разнообразные ссылки и прочие мероприятия.

Что делать в таких случаях?

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
#1

У меня обычно все ок с такими, зачастую даже лучше.

Может ваш домен в бане?

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#2

видимо в бане. с гуглом это решается как-нибудь?

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#3
medea:
Второй раз уже сталкиваюсь с необходимостью продвижения домена, бывшего в употреблении. Насколько я понимаю, когда-то на нем был сайт, потом он год-два не работал, домен закончился, полежал никому не нужный, потом снова был зарегистрирован. Гугл уже месяц не хочет его индексировать, несмотря на разнообразные ссылки и прочие мероприятия.

Что делать в таких случаях?

Странно. Гугл обычно на ура любые сайты у меня кушает... Попробуй блок адсенса поставить. Ко мне обычно в тот же день и поисковый бот заглядывает гугловский🚬

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#4
сергей-034:
Странно. Гугл обычно на ура любые сайты у меня кушает... Попробуй блок адсенса поставить. Ко мне обычно в тот же день и поисковый бот заглядывает гугловский🚬

хм, интересная идея, спасибо, попробую

[Удален]
#5
medea:
Что делать в таких случаях?

Скорее всего это бан... возможно был дорвей...

Если сдл настоящий то пишите в поддержку описывайте ситуацию

Если ГС, то выкиньте этот домен, выйти из бана гуглом практически без вариантов, только если докажите что теперь сайт для людей, но и то не факт...

Z
На сайте с 12.09.2008
Offline
42
#6

Запрос на пересмотр с панели вебмастерс. с указанием того что домен сменил владельца.

Это рекомендация гугла на случай смены владельца домена.

В данном случае будут обнулены все факторы влияющие на домен..

medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#7

а насколько быстро они реагируют на запрос на пересмотр?

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#8
medea:
а насколько быстро они реагируют на запрос на пересмотр?

Неделя-две, обычно. Вывести из бана можно любой домен и не обязательно полноценный СДЛ, главное укажите, что домен сменил владельца, вы к предыдущим нарушениям не имеете никакого отношения. У меня иногда выходило не с первого раза, а со второго.

Самый трудный случай был, когда 3 запроса - результата ноль, подал с другого акка вебмастера, через пару дней разбанили.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#9

а такой глупый вопрос. писать по английски или по-русски?

[Удален]
#10
medea:
а такой глупый вопрос. писать по английски или по-русски?

по русски пиши, потом придет уведомление о том, что запрос был рассмотрен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий