Хостинг без апача (nginx vs cherokee)

123
Inet-Ark
На сайте с 19.05.2010
Offline
43
#11

ТС, лучше используйте Apache + Nginx. Cherokee это пляски с бубном...

MMO-игры и все, что с ними связано (http://gama.su/). Мой сайт с партнерскими программами — мало, но все надежные (http://best-pp.ru/).
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#12
Платить за сервер в пять раз больше и использовать ресурсов в пять раз меньше... не вижу смысла оставаться. Просто обстоятельства так сложились, да и датацентр всё-таки решил сменить в любом случае.

Что-же у вас за сервер, что он не даёт результатов, или какие у вас сайты?, может у вас там второй ютуби? на Intel 1000 стоит, и вам не нравится что он не может работать качественно ? и вам "васья пупкин сказал что nginx поправит всё" и ваш ютуби будет летать ?.

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
#13
madoff:
Что-же у вас за сервер, что он не даёт результатов, или какие у вас сайты?, может у вас там второй ютуби? на Intel 1000 стоит, и вам не нравится что он не может работать качественно ? и вам "васья пупкин сказал что nginx поправит всё" и ваш ютуби будет летать ?.

sysctl -a | grep hw.model

hw.model: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8200 @ 2.33GHz

Кто сказал, что он не дает результатов и о каких результатах речь?

Живет c десяток сайтов (друпал, wp)

Никаких ютубов. Обычные сайты, посещаемость небольшая.

К тому же, я уже написал, что тесты и эксперименты прекращаю и остаюсь жить на этой связке.

R
На сайте с 14.02.2010
Offline
77
#14

я бы не бросал такой сервер, если уж купили.

можно поставить линукс и продавать минимум десяток VDS-ов по $30 (и это еще не особо оверселлить)... подобный конфиг сейчас стоит примерно $100/мес - выгода на лицо...

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#15

Рекомендую web-сервер, на котором работает сам wordpress

$ GET -d -e http://wordpress.org/

Connection: close

Date: Fri, 06 Aug 2010 18:28:31 GMT

Server: LiteSpeed

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#16

Сам вордпресс вроде на нгинкс переходил для нагруженной части.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#17
Boris A Dolgov:
Сам вордпресс вроде на нгинкс переходил для нагруженной части.

nginx не понимает .htaccess. LiteSpeed понимает.

SBot
На сайте с 29.07.2008
Offline
115
#18

ТС холиварщик. Зачем искать всякие извраты, когда связка апачег+nginx уже давно отлажена для всех возможных конфигов под все возможные цмски. Вот пример среднего тюнинга под ВП, с посещалкой до 1 килоуника в сутки =>

Запросов: 20 | 0.273 Потребление памяти: 10.9MB

V
На сайте с 01.10.2006
Offline
136
#19

Где вы узрели холивар? Я до сих пор использую apache (разумеется с nginx), причем и на FreeBSD и на Linux.

А топик открыт в исследовательских целях, кто что пользовал, пробовал, какие мнения по существу.

Не сразу заметил ответ про litespeed - да, он понимает .htaccess, но, по-моему, в свободной версии есть кое-какие ограничения

vitich добавил 08.08.2010 в 16:59

r0mik:
я бы не бросал такой сервер, если уж купили.
можно поставить линукс и продавать минимум десяток VDS-ов по $30 (и это еще не особо оверселлить)... подобный конфиг сейчас стоит примерно $100/мес - выгода на лицо...

Дело в том, что на нем уже крутится фря и живет почта и корп.сайты нескольких компаний.

Всё остальное в нагрузку. Т.е. менять там ничего низя :) Бралось это вместе с коллегами с предыдущей работы под проект, который умер не родившись :) Вот сейчас и хочу переехать

К тому же, его цена 140$ и такое же можно взять за 100, как правильно заметили. Но сейчас мне и этого не нужно.

ЗЫ: Оверселлить, то есть красть, если по-русски, не хочу по идейным соображениям. Спекулянтов, торгашей и прочих паразитов хватает без меня.

iamsens
На сайте с 26.08.2009
Offline
115
#20
myhand:
Подозреваю вранье или (в лучшем случае) - экономию на спичках. Какие принципиально новые вещи (что не дает nginx+fcgi или nginx+apache) там сделаны, чтобы достичь экономии ресурсов?

+1

зачем изобретать велосипед?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий