не все так гладко на гугле

Z
На сайте с 12.11.2005
Offline
35
1273

на днях получил мыло со след. содержанием - в таком то городе такого то штата америки открыто судебное дело по поводу fraud licks - якобы гугл накручивает или не следит за этим, с вложением из .pdf файла - толком читать не стал, подумал что очередной "спам развод" с вложенным вирусом.

Но когда мне пришло тоже самое мыло на другое мыло (сори за тавтологию) на которое открыт другой адвордс акк, возник вопрос откуда у тех кто делает эту рассылку данные о моих аккаунтах в адвордсе? проверил pdf несколькими антивирусами - все чисто, прочитал - все довольно правдиво звучит, даже некий "номер" этого судебного дела присутствует и предлогается также вместе с инициаторами присоеденится к судебному разберательству против гугла.

В общем то судится с гуглом не собираюсь, НО! оказвается что в гугл можно подать в суд только хотябы за либо распостранение линый данных либо за недостаточную секюрность этих данных у них в системе - иначе откуда данные о моих аккаунтах оказались у "третьей стороны"?

Так что в след. раз 10 раз подумайте перед тем как гуглу предоставлять какую то информацию, как показывает пример она может быть доступна кому угодно.

Если интересно могу здесь выложить текст письма и pdf вложение.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#1

баян... не переживайте за гуглю, имхо, она скорее так пиариться)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#2

zontiq,

дней десять назад тему уже обсуждали

Z
На сайте с 12.11.2005
Offline
35
#3
alut:
,
тему уже обсуждали

можно линк, что то найти не могу? с месяц наверное на форум не заходил времени не было.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий