Вопрос по сплит-тестированию

douiilet
На сайте с 01.03.2010
Offline
9
858

Интересует ваше мнение по поводу сплит-тестирования текстов рекламных объявлений и какими системами для тестирования вы пользуетесь? И вообще можно ли его использовать в Яндекс.Директ, Бегун и Гугл Адвордс?

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#1

В ГуглАдвордс - можно без проблем. В одной группе делаете ключевое слово и объявления.

С Директом - частично. Можно на один ключевик повесить два объявления, но они только какое-то время будут показываться по очереди, затем останется одно более эффективное.

Обычно для тестирования используют гугл и уже на основе его данных выбирают одно объявление для директа и бегуна.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#2

douiilet, AdWords - легко, уже написали выше. Директ - создаете две кампании, которые показываются попеременно с настройками временного таргетинга, сменяя друг друга каждый час. Можно еще настроить ротацию часов показа каждый день, чтобы сдвигались.

Если трафик есть, то недели через две можно делать выводы об эффективности текстов для пользователей поисковиков и о конверсии с них для вас.

Если нужно в промышленных масштабах, то пока ничего одновременно работающего и с Директом и AdWords нет. Ждём и верим в Omniture.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#3
Makar:
&&&Если нужно в промышленных масштабах, то пока ничего одновременно работающего и с Директом и AdWords нет.

:)

Makar:
...Ждём и верим в Omniture.

Сергей, думаете, Adobe сделает продукт бесплатным или пропадёт весьма немалая стоимость использования системы?

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#4

Вадим, бесплатной система вряд ли станет, но для серьезных рекламодателей с бюджетом на интернет >$25К/месяц, размещающих контекст и медийку в промышленных масштабах, на мой взгляд не должны быть проблемой деньги за подключение и настройку, учитывая получаемый выхлоп и экономию впоследствии. Кроме того, если Omniture полноценно заработает с Директом, то я уверен, что сертифицированных специалистов по настройке у нас прибавится. Ну и никто не мешает своего специалиста обучить всему, чтобы сэкономить на обслуживании.

Просто более простых автоматизированных инструментов, имеющих модули для работы с контекстом в промышленных масштабах и с серьезной логикой я не знаю. Близки по духу системы продажи по CPA, которые есть у некоторых игроков у нас, но это все же немного другая история.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий