Конкурс на макет. От скольки? Опрос.

12
Putnik
На сайте с 02.11.2009
Offline
113
852

Доброго дня уважаемые.

В ближайшее время потребуется сделать несколько макетов для сайтов разных тематик.

Вот и возник вопрос: лучше обращаться к тем с кем уже работал или на конкурсной основе выбирать?

Соответственно, если конкурс, то ОТ какого бюджета Вы готовы участвовать в конкурсе?

Собственно и всё.

Просьба дизайнеров проголосовать ОТ какой суммы вы готовы участвовать в конкурсе.

Цены указаны в $.

ОТ какой суммы Вы готовы участвовать в конкурсе на макет?

от 50
0% (0)
от 100
27% (6)
от 150
9% (2)
от 200
32% (7)
от 250
5% (1)
от 300
27% (6)
Всего проголосовало: 22
>>> Играй и зарабатывай (https://goo.gl/gC9Xgr) Этот (http://goo.gl/y7LTOS) хостинг хорош, а вот этот лучше (http://goo.gl/y7LTOS)! Хорошие скидки в ЛС! Лучший сервис по мониторингу позиций сайта (http://goo.gl/aQe86s). Возможна оплата xml лимитами.
evgeny_xD
На сайте с 16.01.2010
Offline
53
#1

Я бы выбрал на конкурсной основе, т.к. получаешь сразу несколько вариантов. Цены думаю не ниже 100-200$

Putnik
На сайте с 02.11.2009
Offline
113
#2

Я так же склоняюсь именно к конкурсу, только загвоздка в том, что не для всех сайтов нужен макет, скажем долларов за 200, а достаточно и простого долларов за 100.

И в этом загвоздка, готовы ли дизайнеры участвовать в конкурсе за 100$ ?

Посмотрим на результаты голосования.

T Jay
На сайте с 19.04.2009
Offline
35
#3

Извинте меня, но мне кажется - это глупая тема.

Например:

- У меня полно работы, но конкурс такой интересный и в нем поучаствую.

- Хотя за 150 у.е. участвовать как то сомнительно.

- Хотя остальных это не парит и участников много.

- Да и завтра у меня будет хорошее настроение и я наверно все таки буду участовать.

Ну это я конечно утрирую, но суть в чем - я готов безоговорчно участвовать в конкурсе от 500 долларов - это да. Но смотря дизайн чего, какие условия и я могу вполне согласиться участвовать в конкурсе и от 100 титульных знаков.

На каждую сумму найдется определеное кол-во участников, все зависит от «погодных условий». И я думаю опрос о многом не скажет.

Идем дальше:

Putnik:
лучше обращаться к тем с кем уже работал или на конкурсной основе выбирать?

А мы откуда знаем? :) Если вам нужен конкретный дизайн и вы знаете человека с которым работали уже и уверены что он вам его сделает - то зачем мучаться, обращайтесь к нему. А если вам хочется что бы было из чего выбрать, точно не знаете чего хотите, или еще более коварные цели у вас - то лучше конкурс. Помойму в этом вопросе решать только вам.

Ну и в конце концов:

Putnik:
не для всех сайтов нужен макет, скажем долларов за 200, а достаточно и простого долларов за 100

Здрасти приехали. Нужен дизайн за 100 долларов - делайте конкурс на 100 долларов. Ну а к примеру вам хочется по опросу выяснить при какой стоймости больше дизайнеров согласиться участвовать - выяснили. К примеру от 300 зеленых, ну так вы же все равно не будете делать на стодолларовый дизайн конкурс с бюджетом 300.

Ну а ладно, если будете делать и вам не жалко денег, то что спрашивать. Берите и делайте, если вы предложите больше денег, чем стоит ваш простенький дизайн - то наверняка больше станет участников.

Вообщем тут многа букф, но надеюсь вы поняли то, о чем я пытался донести 🚬

Esen
На сайте с 03.03.2010
Offline
42
#4

T Jay,

золотые слова Юрий Венедиктович
. :D

Конкурс - полная фигня. опять УГ пойдут.

Лучше найти исполнителся - дающего гарантированный результат.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#5

Конкурс - это лотерея для участников и возможность выбора для устроителя.

Именно поэтому конкурсная сумма всегда должна быть выше реальной практической стоимости дизайна.

Если вы знаете, что вам нужно - работайте с конкретным дизайнером

Если не знаете, или вам нужен большой выбор - устраивайте конкурс, но как раз для обеспечения этого выбора сумма должна быть больше, иначе многие просто пройдут мимо

Дизайн сайта, сайт на тильде
Freema[N]
На сайте с 18.04.2010
Offline
44
#6
T Jay:
от 500 долларов

вспомни хелпера

Putnik
На сайте с 02.11.2009
Offline
113
#7

Прекрасно понимаю, что эта тема не раскроет картину.

Моя цель выяснить, прежде всего для себя, стоит заморачиваться с конкурсом простого сайта за 100 (будут желающие поучаствовать или нет) или сразу искать исполнителя.

Здесь же ещё момент, когда требуется дизайн не сложный, но я не знаю чего хочу, лучше естественно конкурс.

К примеру, здесь на форуме много конкурсов, есть конкурс с призом 100 и в котором предлагаемые макеты выглядят лучше, современнее и дороже, чем в конкурсе за 200-300.

Понятно, что для каждого дизайна свои требования и своя цена, но всё же...

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#8
Putnik:
К примеру, здесь на форуме много конкурсов, есть конкурс с призом 100 и в котором предлагаемые макеты выглядят лучше, современнее и дороже, чем в конкурсе за 200-300.

Здесь уже зависит как от удачно составленного тз, так и от вашего стремления получить хороший результат - нужно общаться с дизайнерами, уточнять и раскрывать свой замысел...

К сожалению, бывают такие варианты, что "сделайте мне красиво, как я не знаю или не скажу, примеры не покажу, догадайся, мол, сама". Вот там и хорошая сумма, порой, не спасает...

Esen
На сайте с 03.03.2010
Offline
42
#9

sakateka, во во! Знакомая картина.

Ну сделай красиво - а там доработок до фега будет.

Так что конкурс за 100 бачей - это не дело.

Putnik
На сайте с 02.11.2009
Offline
113
#10
sakateka:
К сожалению, бывают такие варианты, что "сделайте мне красиво, как я не знаю или не скажу, примеры не покажу, догадайся, мол, сама". Вот там и хорошая сумма, порой, не спасает...

Думаю в этом случае если призом, хотя скорее не приз а оплата, всё таки это работа, будут хотя бы долларов 300, то желающие найдутся. И при необходимости дизайнер сможет сам "вытянуть" нужные ему аспекты. Вероятно у большинства дизайнеров имеется свой бриф, который дается вот такому вот клиенту.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий