Помогите с выбором ноута?

12
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#11

Писатель_текстов, Вы, мягко говоря, некомпетентны в этом деле. и если Вам сложно со мной спорить, то не спорьте. а если Вам так уж неймется, то предоставьте пожалуйста подтверждение того, что

  • Celeron M900 2.2 GHz могут быть разными (один хреновый, а другой не хреновый)
  • некоторые ноутбуки с Celeron M900 2.2 GHz комплектуются 256 Мб оперативки
[Удален]
#12
theCo6aka:
Писатель_текстов, Вы, мягко говоря, некомпетентны в этом деле.

Вы прикидываетесь? Вам несколько раз написал что на практике из двух примерно одинаковых систем, но с разными процессорами, примерно одной мощности, атлон вел себя хуже. Что вам еще нужно?

theCo6aka:
Celeron M900 2.2 GHz могут быть разными (один хреновый, а другой не хреновый)

Легко, плохая система охлаждения, кривые руки, последствия неумелого оверклокинга = Селерон - УГ.

theCo6aka:
некоторые ноутбуки с Celeron M900 2.2 GHz комплектуются 256 Мб оперативки

Я утрировал(имел в виду, что вы могли сравнивать системы с разной оперативкой к примеру). Но можно и поставить.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#13
Писатель_текстов:
Вы прикидываетесь? Вам несколько раз написал что на практике из двух примерно одинаковых систем, но с разными процессорами, примерно одной мощности, атлон вел себя хуже. Что вам еще нужно?

примерно одинаковые системы примерно одной мощности - это можно сравнить и Athlon XP 1900+ 1.6 ГГц 2001 года с Celeron 420 1.6 ГГц 2007 года. или по циферкам маркировки, например, Athlon 3200+ с Celeron E3200. хотелось бы увидеть конкретные модели тех самых процессоров и их результаты в парочке тестов, а то я еще не увидел ни одного весомого факта.

ах да, как-то не очень вяжется

Писатель_текстов:
сравнивать системы с разной оперативкой к примеру
Писатель_текстов:
Легко, плохая система охлаждения, кривые руки, последствия неумелого оверклокинга = Селерон - УГ.
если бы у меня были кривые руки, я бы не стал разбирать ноутбук, вытаскивать оттуда 2 планки ддр3 по гигу, затем вставлять туда планку на 256 Мб (которую еще нужно поискать, между прочим; я даже не уверен, что SODIMM DDR3 256 Mb есть в продаже/существует вообще), чтобы потом рассказывать, что Celeron m900 хуже чем Athlon m300. на заметку: чуть ли не во всех ноутбуках биосы настолько скудные, что там ни то что разгона, там отключения портов наушников и микрофона нет!

Exhang, честно говоря, я в этом шопе не увидел особой разницы между тем ноутом с атлоном за 15 к и ноутами за 17 к.

blackpegas
На сайте с 04.05.2008
Offline
110
#14

Exhang, Берите 3 модель. На днях взял жене именно эту модель(только винт на 250гб). Хорошая начинка за свои деньги.

Студенческая партнерка с бонусом на старте https://is.gd/uEjfhm
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий