Актуальные услуги на сегодняшний момент?

Electronn
На сайте с 01.02.2010
Offline
91
#51
VH2:
Зарплата не интересовала на момент приема на работу

счастливчик:):)

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#52
VH2:

Работодатель тоже может пойти по миру, если каждому новичку будет платить завышенные зарплаты и увольнять каждый месяц поняв вскоре что за "сотрудника" он взял.

Никто не говорит про завышенные. Говорят только про справедливые и то, можно постфактум.

Есть на в отношениях всегда такая вещь: работодатель не бегает за работником, чтобы тот работал (или это редко), а вот за деньгами бегать приходится всегда. Это не равные отношения. Царь-раб, а не два человека на взаимовыгодных условиях.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#53
VH2:
Зарплата не интересовала на момент приема на работу

Повезло =)

Я в своей жизни много где работал, чтобы хоть какие-то средства были. Даже люстры собирал и вешал на стенды для продажи в магазинах =) Не мог в то время по IT-специальности никак устроиться, все хотели наличие высшего образования. Но долго я не смог так работать )

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#54
Himiko:
Повезло =)
Я в своей жизни много где работал, чтобы хоть какие-то средства были. Даже люстры собирал и вешал на стенды для продажи в магазинах =) Не мог в то время по IT-специальности никак устроиться, все хотели наличие высшего образования. Но долго я не смог так работать )

Я вообще горничной работал в Норфолке, штат Вирджиния))))) Мотели за неграми убирал. И мусорщиком в том же мотеле работал. Но за деньги. 6 баксов в час!

Electronn
На сайте с 01.02.2010
Offline
91
#55
bugsmoran:
Но за деньги. 6 баксов в час!

6*25*12часов*22 рабочих дня = 39600 рублей. неплохо))

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#56
Electronn:
6*25*12часов*22 рабочих дня = 39600 рублей. неплохо))

Ну щас )) 12 часов никто не давал. Максимум 8. Минус федеральные налоги и налоги штата. 25000 максимум. Минус пожрать и жилье.

Короче я решил уйти работать в макдональдс.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#57
bugsmoran:
Не знаю как у Вас в компании, но в студенческие годы я работал в России (я и сейсас в России нахожусь, но история другая) и заметил одно 100% обязательно исполняющееся правило: зарплата сотрудника никогда не меняется с ростом его опыта. Так было на всех работах со всеми моими коллегами. У них на глазах принимали новичков на более высокие зарплаты (потому что инфляция толкала зарплаты вверх), но никогда не индексировали и уж тем более не повышали в грейдах. был полный идиотизм, когда человек с зарплатой в 20.000 учил всему новчика с 25.000. Единственный вариант - диагональный рост. Когда можно с тем же опытом перепрыгнуть на акутализированный размер зарплаты в другую компанию. А еще видел как люди прыгали обратно в исходную, но уже на современную зарплату. То есть это показатель того, что они все-таки нужны, но пока не уволишься - зарплату не повысят.
У меня был еще более смешной вариант. Когда я почти круглосуточно работал в поволжском Мегафоне всего за 32.000 рублей и сделал для него столько, что охренеть можно. А рост денег откладывали. А в день написания заявления об уходе из Мегафона в Orange зарплату повысили ровно вдвое. Правда это не перебило цифру в Orange, но уже знаково - значит жались до последней секунды.
Так что все это не правда, что человек может пахать и ему воздастся. И это проблема не работников, а работодателей. И только в странах с еще становящейся экономикой, где каждый до единого работодатель - хапуга, который каждый день живет как последний.

Работодатели на столько подорвали свой авторитет уже, что "утром деньги - вечером стулья" стало единственной схемой нормального выживания сотрудника, который уже никому не верит.

Это все интересно, но мне не понятно, а почему новенький получал больше денег чем более опытный сотрудник, если они конечно сотрудники одного звена, на старого выходит инфляция описанная не давила? Я такого честно говоря не замечал, да и опыта работы супер мощного не было, но из работы в офисе я понял обратное вашему, что бабало начнут платить тогда, когда ты будешь показывать , что ты делаешь то, о чем вы уже договорились и еще не проч бы делать то, за что можно еще получить бабки. Хотя первое мое повышение по ЗП инициировал начальник (запомнилось как-то, неожиданно что-ли..) По этому не совсем согласен с тем, что надо сидеть и кричать "дайте мне много денег, а я буду думать...." таких "специалистов" валом.... (сталкивался с наймом ...) я думаю, что если человек будет себя проявлять, его заметят.... ну разве что если начальник не "пи%$^с волшебник" (C) :D :D :D

Но в своей сфере я столкнулся с командной работой, моему начальнику что ли не выгодно было меня "валить"... какой смысл? если я ему бабки приношу в конце концов? да и командная работа развивает какие-то отношения коллектива.... в каждом случае это конечно индивидуально.... но в целом, я за труд! Он как минимум облагораживает :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#58
Electronn:
счастливчик:):)

В годы универа именно так и есть , зря вы смеетесь ;)

В роде с одной стороны еще на шее у родителей, а с другой стороны на пиво уже есть ;)))))

Не стоит стесняться, мы все люди ... ;))))

😂😂😂

bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#59
Romka_Kharkov:
Это все интересно, но мне не понятно, а почему новенький получал больше денег чем более опытный сотрудник, если они конечно сотрудники одного звена, на старого выходит инфляция описанная не давила?

Наоборот давила. Индексация только не применялась.

У каждого российского работодателя как отче наш заучено правило "Незаменимых людей не бывает". Причем под это правило попадают даже самые прибылеприносящие сотрудники.

Например Вас наняли в в 2000-м году на 20.000 рублей. Инфляция идет. К 2002-му за эту же работу платят уже например 24.000. Понадобилось расширить штат. На 20.000 никто не пойдет, новичка берут уже на 24.000. А Вы будете сидеть на 20.000, потому что если если не нравится - свободен (точка блефа, увольнять не хотят). Брать новичка на Ваше место менее выгодно, чем поднять зарплату Вам (потому что его учить еще надо), но если есть возможность и Вам не поднимать и на новичка Вас не менять, то в чем проблема? Пока не напишете заявление на увольнение Вы не получите повышение з.п. Потому что не поставите работодателя перед вопросом (либо я за 24.000, либо новичок за 24.000).

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#60
bugsmoran:
"Незаменимых людей не бывает"

Подтверждаю, это так.

Всегда находились те, кто меня заменял. Обычно это 5-7 человек, делавших работу, которую я выполнял один 🤣

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий