Несложный вопрос к гуру

12 3
F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
1198

Скажите как вы относитесь к рейтингу ктопродвинул.ру? Есть люди, которые бахвалятся что "торчат" в этом рейтинге где-то в сотне, и считают что это рейтинг самых крутых сеошников России... Это правда по вашему? :)

Тут может быть ваша подпись )))
[Удален]
#1

Я конечно себя к гуру не отношу, но вообще не понял что вы спросили.

F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#2
staccato:
Я конечно себя к гуру не отношу, но вообще не понял что вы спросили.

как вы относитесь к рейтингу ктопродвинул.ру?

считаете ли вы его рейтингом самых крутых сеошников России?

[Удален]
#3
freelancer777:
как вы относитесь к рейтингу ктопродвинул.ру?

Никак не отношусь, первый раз слышу об этом.

freelancer777:
считаете ли вы его рейтингом самых крутых сеошников России?

Однозначно нет.

GtSwan
На сайте с 08.04.2008
Offline
156
#4

В налоговую об этом рейтинге сообщили? 😎

GtSwan добавил 27.07.2010 в 17:24

А вообще-то все эти рейтинги весьма субъективны, да и часто на заказ делаются (я сейчас не об этом конкретном рейтинге).

Из личного опыта рекомендую качественный хостинг (http://timeweb.com/ru/?i=1889), который не разочарует.
F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#5
GtSwan:
В налоговую об этом рейтинге сообщили? 😎

GtSwan добавил 27.07.2010 в 17:24
А вообще-то все эти рейтинги весьма субъективны, да и часто на заказ делаются (я сейчас не об этом конкретном рейтинге).

думаю, уже сообщили)

если серьезно, то там в 30-ке и Унмедиа "висит" - а это уже что-то значит... 🚬

freelancer777 добавил 27.07.2010 в 17:28

и прошу поверить это не реклама, сам с подозрением к этому отношусь. поэтому и спрашиваю авторитетных сео-гуру.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6

Нельзя называть рейтингом некоторый список, построенный на заведомо неверном предположении.

Если его посмотреть повнимательнее, можно хорошо повеселиться.

Но к рейтингу этот список не имеет почти никакого отношения.

Список можно назвать по другому:

"Какие SEO-компании больше всего продвигают свой сайт за счет сайтов клиентов".

Авторы "рейтинга", вероятно понимают всю его несостоятельность, поэтому нигде не афишируют главное предположение, на котором основан этот бредовый список.

Пиар-эффект состоит в самом факте:

мы провели нешуточное исследование (скачали кучу морд и проанализировали ссылки) и изобрели независимый "рейтинг".

Да, скачали много. Но это просто список некоторых известных компаний, см. выше.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#7
Kost:
Нельзя называть рейтингом некоторый список, построенный на заведомо неверном предположении.
Если его посмотреть повнимательнее, можно хорошо повеселиться.
Но к рейтингу этот список не имеет почти никакого отношения.

Список можно назвать по другому:
"Какие SEO-компании больше всего продвигают свой сайт за счет сайтов клиентов".

ок, вам видней

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8
freelancer777:
ок, вам видней

Вы сам рейтинг-то вообще открывали? Читать умеете?

Там указано, что одна из крупных компаний "продвигает" один сайт, причем "Коммерческая стоимость продвижения" составляет "5547785 руб./мес."

В принципе, такой суммой можно и бахвалиться, а ведь это только ссылочный бюджет по данным "рейтинга".

В этом месте нужно громко смеяться не только потому, что эта сумма в 5 лимонов в месяц не имеет никакого отношения к бюджатам на продвижение любого сайта, но и потому, что этот сайт никто не продвигает.

И вот из таких "фактов" и складывается "рейтинг".

F7
На сайте с 22.05.2010
Offline
89
#9
Вы сам рейтинг-то вообще открывали?

пару раз вскольз смотрел

Читать умеете?

умею, не переживайте

по существу: этот вопрос был не к модераторам данного ресурса, умничать не нужно.

Евгений
На сайте с 11.07.2009
Offline
100
#10
freelancer777:
по существу: этот вопрос был не к модераторам данного ресурса, умничать не нужно.

Вообще я первый раз вижу, чтобы модератор ответил столь подробно и обстоятельно на в принципе некорректный вопрос.

Любой рейтинг-это список, сформированный на основании какого-либо алгоритма (рандом-тоже алгоритм). Если суть алгоритма не раскрывается-на то должны быть причины, как например с выдачей любой ПС (грубо его тоже можно считать рейтингом).

Самый действенный на сегодня методика составления любых рейтингов - система ссылок, еще внедренная Брином и Пейджем при создании Google. Т.е. участники выстраиваются согласно ссылающимся каким-либо образом на них другими участниками, при чем учитывается и авторитеность и возраст и т.п.

В Интернете очень мало рейтингов основанных на этой методике (кроме ПС разве что). В основном все рейтинги основаны на каких-либо количественных показателях.

А теперь внимание ответ на Ваш вопрос:

Как думаете, какие количественные показатели могут применяться при построении рейтинга сеошников? Количество выведенных сайтов? Нет. (кто сможет вывести за 3 месяца нулевой сайт по пластиковые окна, думаю будет лучше чем с сотню тех, кто вывел по запросам типа "немецкие синхрофазотроны") Прибыль? Кто ее откроет? К тому же в любом договоре есть откат менеджеру да еще и много чего. Какие-то "исследования" - на чем они основаны?

SEO - это пляски с бубном, а по сути огромный опыт и башка аналитика. Как это измерить - я не представляю себе возможным.

Кстати, недавно обнаружил, что даже на этом форуме люди с репутацией более 300000 оказываются очень некомпетентными в вопросах, в которых они заявляли, что гуру, когда как люди с репой в 100000 оказываются теми самыми гуру.

Агентство для соискателей ИМ Консалтинг. Работаем с 2013 года. Более 4500 клиентов. 149 отзывов. Услуги: Составление профессиональное резюме ( https://www.im-konsalting.ru/sostavlenie-rezyume/ ); Карьерное консультирование (https://www.im-konsalting.ru/konsalting/); Сопровождение поиска работы на всех этапах (https://www.im-konsalting.ru/pomoshh-v-poiske-raboty/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий