Агрегат для приготовления пельменей. А есть ли в природе?

[Удален]
#31
Dlinnoux:
кто делал сам, казенные жрать не сможет

Делал сам - вполне могу жрать казённые. Особенно от Палыча. 🚬

Ещё неплохие пельмени делают на вынос в лебедевском кафе. ;)

[Удален]
#32
Psycho:
Делал сам - вполне могу жрать казённые.

так вы поди в агрегате делали. или в етой, как её... пельменодавилке. при помощи того приспособления пилимень получается мало чем отличный от покупного. ведь почему любят это блюдо? ну да, фарш то да сё, но фарш ведь можно и без теста кушать? правильно. значит главное- тесто. должно быть претонюсенькое, препрозрачненькое. а пельменодавилка такое тестно не возьмёт. там нужно толстое, чтоб не порвалось.

grafomanka добавил 19.07.2010 в 20:05

а да. и ещё пельмень должен быть сочным. а какая сочность скажите из той давилки, если пелемешки с мизинец получаются? чем больше пельмень, тем вкуснее. как и пирожок, и любая выпечка с мясной начинкой.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#33
grafomanka:
должно быть претонюсенькое, препрозрачненькое. а пельменодавилка такое тестно не возьмёт. там нужно толстое, чтоб не порвалось.

Сударыня, попячься, а? При некоторой некривизне рук данный дивайс справляется с любой толщиной теста. Понимаешь, с любой. Если тесто рвется, как ты говоришь, причин несколько, но все они никак с конструкцией дивайса не связаны. Иди учи матчасть!

[Удален]
#34

Львович, сами пячтесь. во-первых, где эту некоторую некривизну звять - вопрос. во-вторых сами матчасть учите. даж при некоторой некривизне верхний слой получится толще нижнего (это из матчасти), что уже плохо. и рассматривая вторую часть моей аргументации - некотрая некривизна шире ведь дырки не сделает в той давилке? потому что, если диаметр увеличить, даж некоторая некривизна не спасёт - рвать будет тесто. а наличие некоторо малого диаметра предполагает на выходе некоторо невкусный пельмень. ну, не вредничайте, Львович, а вырезайте круги стаканом.

consolopolus
На сайте с 19.07.2007
Offline
94
#35
Psycho:
Особенно от Палыча.

+1. Беру тройные за 300 рублей кило.

Vini75
На сайте с 14.02.2009
Offline
99
#36

Сам всегда делаю, только не пельменницу использую, а форму для вареников ... Душа радуется когда кушаешь, правда времени уходит на енто часов пять (штук 70-80 ежели делать)...

PS Решил тоже погуглить:

jpg 10542.jpg
merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#37

ну и как это чудо техники называется, где продается?

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
Vini75
На сайте с 14.02.2009
Offline
99
#38

МАК-1 - Многофункциональный аппарат кухонный

Предназначен для приготовления печенья, пряников, а также пельменей, вареников, булочек, сдобных и хлебных палочек с различного рода начинкой (или без нее). Автомат является машиной непрерывного действия, в которой при ручной загрузке в бункеры продуктов происходит автоматическое безотходное формование полуфабрикатов кулинарных изделий.

Я вот тут нашёл

vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#39
Vini75:
МАК-1 - Многофункциональный аппарат кухонный
Предназначен для приготовления печенья, пряников, а также пельменей, вареников, булочек, сдобных и хлебных палочек с различного рода начинкой (или без нее). Автомат является машиной непрерывного действия, в которой при ручной загрузке в бункеры продуктов происходит автоматическое безотходное формование полуфабрикатов кулинарных изделий.

Я вот тут нашёл

Угу, смущает только:

Габаритные размеры, мм: 850x350x700

Масса, не более, кг: 80

Упаковано в один ящик, мм: 1050x470x720

Масса с тарой, не более, кг: 110

какой то не домашний ни разу..

[Удален]
#40
nso:
Пока будете аппарат искать все же рекомендую попробовать бренд "Смачные" Делают в Казахстане.

Никакие смачные не могут даже рядом стоять с домашними пельмехами, которые делаются с умом и для себя.

В любых магазинных пельменях, хоть за 200 рублей, хоть за 300, процент мяса ниже чем в домашних, да и за свежестью ингредиентов так как дома никто следить не станет.

Может я конечно слишком брезгливый, но магазинные могу есть с большим трудом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий