Питерцы, тема вам

1 234
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#21
arkadiy_a:
Мне вот интересно: те, кто репостят шерстяных пупсов с говнофорумов ближним тоже помогают, например старичкам и старушкам?

Важно, помогаете ли вы, а не кто-то там. Другим нравоучения читать все мастаки, сложнее самому что-то делать. ☝

Mejera
На сайте с 01.03.2010
Offline
7
#22

Какой собаченыш красивый... Я тоже не могу мимо пройти, но вот далековато с Украины мне сейчас идти) Если не возражаете, продублирую в ЖЖ, в пару сообществ - авось и найдется друг для песика, там люди небезразличные...

bentsioni, спасибо за тему - нужное дело:)

Я не волшебник, но искренне надеюсь им стать Интересные тексты по приятным ценам (/ru/forum/512976) Небольшое портфолио и отзывы (http://www.free-lance.ru/users/Copy-art)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#23
arkadiy_a:
Мне вот интересно: те, кто репостят шерстяных пупсов с говнофорумов ближним тоже помогают, например старичкам и старушкам? Я про тех, которые дали все и которых затем кинуло государство.

Они, в отличие от собак, сами делали свою жизнь

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#24
mumur:
Они, в отличие от собак, сами делали свою жизнь

Да-да. Сами делали, их делали, и все такое...

А потом с молчаливого согласия нас с вами, их жизнь была выкинута на помойку.

Тема конечно флеймообразующая, но, раз здесь курилка, то выскажу свою точку зрения.

Лицемеры и говнонямщелюбы!

Задумайтесь о том, чем восторгаетесь, и к чему приковываете внимание свое. К биороботам, взращенным человеком, и выращенным в услужение человеку?

Охранять жилище от диких зверей и разных вороваек человеческого рода, вот их работа и основная задача. Жалко слугу, бесконтрольно размножающегося по заложенной программе?

А старичков и старушек, немного мерзских на вид, но намного достойней нашей помощи и которым мы с вами обязаны многим, если не всем - не жалко? Дать скидку на услуги (да хоть пластиковые окна какие-нить от ваших партнеров), или оказать посильную помощь - зачастую лениво. Отвернуться и забыть - проще, выгодней и себе дешевле. Биороботы в шерстяной обертке так красивы и милы.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#25
arkadiy_a:
А старичков и старушек, немного мерзских на вид, но намного достойней нашей помощи и которым мы с вами обязаны многим, если не всем - не жалко? Дать скидку на услуги (да хоть пластиковые окна какие-нить от ваших партнеров), или оказать посильную помощь - зачастую лениво.

Вы помогаете старикам и старушкам скидками на пластиковые окна? Или чем? Что-то непонятно :(

Насчет того, что старики и старушки "немного мерзкие на вид", это что имеется ввиду? Что вы такого мерзкого увидели и в ком?

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#26
texter:
Вы помогаете старикам и старушкам скидками на пластиковые окна? Или чем? Что-то непонятно :(
Насчет того, что старики и старушки "немного мерзкие на вид", это что имеется ввиду? Что вы такого мерзкого увидели и в ком?

Вчера помог старушке перейти улицу. Понимаете, в старости не только зрение ухудшается- человек зачастую становится неадекватен. Увидел дуралейку старую, которая вне пешеходного перехода, спрятавшись за припаркованной машиной, робко шагала на дорогу. Машина, ехавшая по той двухполосной дороге- на счастье той старушки резко остановилась, а старушка стояла в метре на проезжей части, и таращилась вокруг, сзади образовалась очередь сигналящих машин. Взял ее и молча, за руку перевел на другую сторону. В этот момент по встречке чувиха захотела обогнуть очередь машин, чуть было нас не задавила. В итоге, перевел ее на другую сторону без приключений, старушка благодарила словесно, не материально естессно.

Список помощи продолжать?

А мерзские на вид многие из них по причине старости. Не все конечно, но многие. Старость внешне выглядит хуже, чем щеночек или котенок, что поделать...

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#27
arkadiy_a:
Вчера помог старушке перейти улицу.

Это вы молодец, но это не дает вам никакого права указывать другим, как и кому помогать. Это личное дело каждого, тут не нужны сравнения собачек со старушками, нравоучения и демагогия.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#28

texter не указывал, а призывал задуматься. Что, против, да?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#29
arkadiy_a:
Что, против, да?

Против, не люблю проповеди, особенно на тему благотворительности, особенно от людей, у которых в ней нулевой опыт.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#30

А я не люблю любителей нямок шерстяных, и человеконенавистников по сути. Кто из нас больший неадекват?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий