Английский язык

12
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#11
Giseg:
Может кто подскажет.

Самый эффективный способ изучения иностранного языка - тесное общение с носительницей (носителем) этого языка :)

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#12
Kpd:
Самый эффективный способ изучения иностранного языка - тесное общение с носительницей (носителем) этого языка :)

Как я уже указывал выше, среди носителей много идиотов, которые носят такой язык, которому, возможно, лучше бы и не обучаться. Т.е. надо быть уверенным в уровне носителя либо общаться с большим количеством носителей, чтобы выработать хотя бы нечто среднее.

DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#13

Видеокурс Татьяны Ференец - по-моему, лучший из доступных способ выучить английский. Можете поискать, - в сети находил возможность бесплатного скачивания.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#14

Ещё у Драгункина есть интересный аудиокурс+книга "Малый прыжок в английский". Некоторые традиционно сложные грамматические правила у него пересказаны легко и доступно.

Выше кто-то уже советовал сайт livemocha.com. Подтверждаю, очень полезный ресурс.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#15

А теперь Giseg возьми да и догадайся спросить у всех ответивших об их успехах и количестве потраченного времени / силенок...

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#16
Asar:
alexseo, чуть больше внимания, и Вы бы заметили, что по книжкам было предложено учиться читать/писать.

Чуть больше внимания, и Вы бы заметили, что я отвечал не Вам, а ТС.

Asar:

А разоваривать — по разговорам, в частности, киношным. Это в отсутствие живых, нормально говорящих людей рядом.
З.Ы. Носители, кстати, не сильно помогут. Вон у нас в Сети сколько носителей русского, и как они пишут/говорят? Просто носителем мало быть, чтобы учиться у такого чела.

Общаться не общаясь никогда не научишься. В любом деле нужна практика. А уж при изучении языка...

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#17

alexseo, Ваш ответ был после моего сообщения о книжках, без обращения к кому-либо. В таких случаях по дефолту можно считать, что ответ был на предыдущее сообщение.

Общаться нужно, я не возражаю. Но нужно, в случае, если есть возможность общаться с достоверно прилично знающими/употребляющими язык людьми. Если взять среднестатистического чувака из РФ и порекомендовать его в качестве носителя для тех, кто учит русский, то получится не очень хорошо. То же самое и с другими языками.

А так, спору нет. Хочешь научиться плавать — плавай, хочешь научиться говорить — говори...

G
На сайте с 12.04.2010
Offline
4
#18

Спасибо за ответы. Нормально говорящих на анг. яз в знакомых нету...

Идея сайта лайва понравилась, надеюсь людей там достаточно........

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#19

Щас по моему актуальнее испанский, такой интересный экспрессивный язык + полмира носителей, надо начинать учить...

А английский как бы по дефолту надо знать уже :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий