Английский язык

12
G
На сайте с 12.04.2010
Offline
4
1478

Хочу выучить английский язык, купить книжку... Не хочется тратить время на книжки с маленьким КПД... Нужна книжка не справочник и не словарь с транскрипцией и переводом.. Хочу отличную книжку, чтобы я знал - "если нормально освою, смогу говорить". Я понимаю, что для свободного общения книжки мало, нужен опыт =) По этому хочу от книжки уровень ~ "Чтобы я чётко понимал, что мне говорят, а если не понял, в состоянии переспросить, попросить объяснить некоторые слова. И чтобы я сам нормально мог излагать свои мысли, не свободно конечно, но нормально"...

Может кто подскажет.....

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1
Giseg:
если нормально освою, смогу говорить

По книжке можно научиться читать. Говорить и понимать речь не научитесь. Ну, может, только на итальянском, финском... Там, где все читается как пишется. А для английского нужен аудиокурс, или программулина, или общение.

А вообще. :)

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#2
Giseg:

Может кто подскажет.....

только обчение с носителем языка..))

c уважением Iren
BoraUp
На сайте с 19.11.2009
Offline
116
#3

http://ru.livemocha.com/ - не книжка, но тут и говорить, и понимать научитесь. Зарегьтесь и по изучайте сайт (название домена конешь не оч, но сайт вещь), может понравится.

G
На сайте с 12.04.2010
Offline
4
#4
texter:
По книжке можно научиться читать. Говорить и понимать речь не научитесь. Ну, может, только на итальянском, финском... Там, где все читается как пишется. А для английского нужен аудиокурс, или программулина, или общение.

А вообще. :)

Обычно к книжке аудиокурс прилагается...

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#5

Для языкового общения рекомендую скайп и

http://www.couchsurfing.org/

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#6

Вот. В прикрепленных топиках все самые известные аудиокурсы. Пимслер хороший для новичка.

Программа Rosetta Stone хорошая.

Через Skype можно недорого заниматься с преподавателем-носителем. А на тамошнем форуме есть и бесплатные группы для общения.

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#7

Немного грамматики — в любом справочнике.

Читать/писать — по книжкам. Берите книжек побольше интересных, без «адаптаций» и долбитесь.

Понимать — по фильмам. Качайте побольше, смотрите почаще (хотя бы один фильм в день). Сначала можно с субтитрами (английскими, ессно).

Говорить — говорите хоть по фильмам (интереснее), хоть по диалогам из аудиокурсов (правильнее).

Если же сильно упираться рогом в понимание/произношение устной речи, тогда нужно серьзено долбиться в небольшое количество хорошо подобранных диалогов/монологов с нормальным произношением. Серьезно — это часами слушать и часами набалтывать пятиминутный фрагмент.

А после того можно и количеством заняться.

З.Ы. Год будете долбиться ежедневно, выйдете на более-менее серьезный уровень.

З.З.Ы. Да, и не забудьте по максимуму выбросить из вашей жизни русский язык. В топку ТВ, радио, к минимуму общение со знакомыми/родными/друзьями, на этом форуме и на работе.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#8

Учить разговорный язык по книжкам, все равно что учиться плавать без воды. Ленин долго учил, но никто его понять не смог :)

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
322
#9

alexseo, чуть больше внимания, и Вы бы заметили, что по книжкам было предложено учиться читать/писать. А разоваривать — по разговорам, в частности, киношным. Это в отсутствие живых, нормально говорящих людей рядом.

З.Ы. Носители, кстати, не сильно помогут. Вон у нас в Сети сколько носителей русского, и как они пишут/говорят? Просто носителем мало быть, чтобы учиться у такого чела.

[Удален]
#10
texter:
или программулина,

И что, с ней реально выучить язык?

А вообще.

Темы нет.

ТС, вот ещё (говорят) хороший ресурс. Тут и уроки и общение и контроль знаний от живых людей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий