Апдейт поисковой базы 17.07.2010

Opsan
На сайте с 17.04.2009
Offline
65
#91
CunninGFox:
Если ты, дибил убогий не видишь

по идее таких школьников банить навечно надо.

sergsam1
На сайте с 27.10.2008
Offline
46
#92
Opsan:
по идее таких школьников банить навечно надо.

Тогда не интересно будет, все культурные будут спасу нет..)

А
На сайте с 04.02.2005
Offline
105
#93
Re@L:

Очень хочется почитать нормальных людей, они хоть и не палят темы, но скрытые намёки можно понять. Но из-за флуда просто отпадает желание перекапывать весь топик.
p.s. Хотя я не один такой, который так считает :)

На самом деле, как минимум +1.

Читать десятки страниц радостей и переживаний сеошников это здорово, но жалко бессмысленно потраченного времени. Очень здорово на 51 странице про ап прочитать сообщение какого-нить монстра: "Ап был! Подтвеждаю!". Вот спасибо, а нам мало того, что тему Комдир создал. Да и тупо по своим десяткам проектов мы типа не видим.

На самом деле, вот касательно этого апа:

На двух сайтах менялся текст главной страницы, сегодня новый текст есть в сохраненке, позиции на месте. Ни плюс ни минус, хотя плотность изменилась сильно.

На трех сайтах сделал внутреннюю перелинковку, в сохраненках ссылки с внутренних есть. Позиции не изменились.

Неужели трудно писать вот так, что сделал, что получил в результате?

А как любят остальные, вот вам, пожалуйста: десятки проектов, все практически на месте, +- одна позиция по среднечастотке. Помогло кому-нить?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#94

Ну что сказать за апдейт? Надо констатировать факт, что теперь даже текстовые факторы ранжирования пересчитываются не при каждом обновлении индекса. До прошлой недели текстовые пересчитывались в каждое обновление, остальные - реже. Интересна причина. Неужели мощностей не хватает? Перегрелись по нынешней жаре? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
2
На сайте с 16.07.2009
Offline
30
#95
Арехин:
На самом деле, как минимум +1.
Читать десятки страниц радостей и переживаний сеошников это здорово, но жалко бессмысленно потраченного времени. Очень здорово на 51 странице про ап прочитать сообщение какого-нить монстра: "Ап был! Подтвеждаю!". Вот спасибо, а нам мало того, что тему Комдир создал. Да и тупо по своим десяткам проектов мы типа не видим.

На самом деле, вот касательно этого апа:
На двух сайтах менялся текст главной страницы, сегодня новый текст есть в сохраненке, позиции на месте. Ни плюс ни минус, хотя плотность изменилась сильно.
На трех сайтах сделал внутреннюю перелинковку, в сохраненках ссылки с внутренних есть. Позиции не изменились.

Неужели трудно писать вот так, что сделал, что получил в результате?

А как любят остальные, вот вам, пожалуйста: десятки проектов, все практически на месте, +- одна позиция по среднечастотке. Помогло кому-нить?

По теме: для меня Ап пока непонятный. Многие запросы похоже были под фильтром "Я спамный". Закрыл ключи в ноуиндекс, результат разнонаправленный, что-то в плюс, что-то в минус. Наблюдение по форуму: естественно присутствуют так называемые Веб мастера и так называемые оптимизаторы. Корифеев типа Комдира исключаем. обращение к веб мастерам. Не забывайте пожалуйста, что Вы делаете свои ресурсы для оптимизаторов, и это далеко не СДЛ. Бесит радость от того, что на очередном ГС (не хочу никого обидеть, возможно и нормальный сайт) + 3к страниц, а при фильтрации даже по формальным признакам из 1000 доноров остается 40 - 50. Господа веб мастера подумайте пожалуйста для кого Вы делаете свои площадки. Спасибо за внимание и понимание.

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#96
wolf:
Ну что, сказать за апдейт? Надо констатировать факт, что теперь даже текстовые факторы ранжирования пересчитываются не при каждом обновлении индекса. До прошлой недели текстовые пересчитывались в каждое обновление, остальные - реже. Интересна причина. Неужели мощностей не хватает? Перегрелись по нынешней жаре? :)

картина веселее. база кусками как шкура леопарда. например страничка была изменена - переиндексирована, а вот титл в ней нет - вообще бред. или страница удалена ее нет нигде в сайтмапе нет в панельке удалена вручную - но она в индексе, хотя сервер отдает уверенно 404. мне кажется новый алго делают и часть мощностей ушла в буки или в ком или еще куда

[Удален]
#97
wolf:
Неужели мощностей не хватает? Перегрелись по нынешней жаре? :)

экономят серверные мощности ввиду нынешней жары

VSS
На сайте с 07.11.2009
Offline
50
VSS
#98
IZSUMRAKA:
экономят серверные мощности ввиду нынешней жары

за то у гугл все ок новые страницы раз в 2 дян попадают в индекс

seocake
На сайте с 05.01.2010
Offline
72
#99

Было +30 яша еще ногой хоть как то дрыгал, +32 - +35 на дворе - все. Отдрыгался. Можно предположить, что ссылки теперь будут когда будет не более +20 на дворе. Блин никогда не мог подумать, что погода будет на это влиять =)))

dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#100

Ап как обычно - никак...

В принципе Яндексоиды занимаются своими делами, кто-то я думаю отдыхает, люди же..Кто-то мучает алгоритмы, для обычных пользователей я думаю особо разницы не видно обновляется ли он или нет.

Вот я в последнее время стал пользоваться гуглом, когда пытаюсь найти более свежую инфу, ведь знаю что в яше бесполезно порой искать, когда там индекс 10 -ти дневной давности..Хотя гугл мне особо и не нравился, да и сча может не нравятся какие-то моменты, ну ниче, привыкнем :)

ПС...это не реклама гугля :) А вообще, я думаю благодаря всем этим манипуляциям с алгоритмом, график дохода директа думаю поправился в значительную сторону..увидеть бы его :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий