Какой средний CTR страниц с Adsense'ном

1 23
[Удален]
#21
в среднем 20 %

и не банят? и можно увидеть отношение показов и кликов?

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#22

У меня 6.85% Ctr. Блоки стандартной палитры Адсенса. Сколько не экспериментировал с палитрами, палитра по умолчанию дает наиболее высокий Цтр и соответственно доход.

Карамба.
A2
На сайте с 19.12.2009
Offline
57
#23

CTR 25.58%, сайт тематики китайские телефоны, полный ГС, поэтому все и уходят по рекламе.

Блоков 3. Шаблон специализрован под Adsense.

На всех других сайтах около 2%.

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#24

Допустим наш сайт посвящен лечению геморроя. Народ заходит на него по запросам "геморрой" и "лечение геморроя". Цена клика "лечение геморроя" очень высока, поверьте мне :))))), потому что их дают клиники, которые в состоянии платить за рекламы.

Так вот, народ заходит в основном в поисках информации о том, как самостоятельно бороться с геморроем, либо (кому уже припекло) в поисках клиники, в которой ему помогут. Примерно половина сразу сваливают, поскольку сайт не от клиники, а "от народа" - с информацией как самому бороться, а народ ищет клинику.

Вопрос - может отвести специальную область и перед тем как разместить блок с контекстной рекламой и написать 14-м шрифтом "Если вы не нашли полезную информацию, возможно вы найдете ее по этим ссылкам", и ниже рекламный блок. Если уж уходят с сайта, то пусть хотя бы денежку ему из кармана клиники подарят :)))))))))

Что думаете, уважаемые вебмастера? Даст такой прием результат? Разрешен ли такой прием рекламными сетями Глумля и бл-Яндекса?

-------------------------------------

Все персонажи вымышлены :)))))))))))

4F
На сайте с 13.01.2008
Offline
90
#25

от 0.2 до 0.3% CTR за последние два месяца. В момент экспериментов месяца 3 назад получалось 20$/день, сейчас не более 7.

Продам ссылки (/ru/forum/491698) и места под статьи с хорошего сайта самой популярной онлайн игры (тиц170, pr4, ЯК, дмоз, 30 000 хостов/сутки, 0 внешних, без бирж, ася 743540)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#26
Tarasoff:
написать 14-м шрифтом "Если вы не нашли полезную информацию, возможно вы найдете ее по этим ссылкам"

Правило, запрещающее акцентировать внимание на рекламе и призывать кликать по ней - дорога в бан,100%

4fun.fantasy:
от 0.2 до 0.3% CTR за последние два месяца

4fun.fantasy, я вам указывал, что причина в шаблоне и выдаче информации. Ваш сайт нужно монетизировать не на Адсенсе.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий