Какой средний CTR страниц с Adsense'ном

12 3
[Удален]
20819

Недавно начал работать с Google AdSense. Их объявления у меня на сайте весят дней 10. Весят в левой части и текстовые и графические, объявления почти все показывают тематические. Так вот CTR очень низкий(смотрите скриншот).

Хотел бы поинтересовоться какой CTR в среднем у AdSense?

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

Все зависит от тематики и расположения блоков. У некоторых вебмастеров СТР 1-5%

Графические баннеры всегда дешевле, сделайте только текстовые

[Удален]
#2
Dram:
Все зависит от тематики и расположения блоков. У некоторых вебмастеров СТР 1-5%
Графические баннеры всегда дешевле, сделайте только текстовые

Ага спасибо, незнал про графические банеры. Ну расположение вроде топавое, если не трудно посмотри, скажи что лучше поменять.

Два ресурса

pkzavr.h16. ru

и

okompyutere.ru

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#3

На Ваши сайт так и просятся квадаты гугла (тектовые) вверх над статьями, два квадрата по центру и хватит.

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#4

у вас реклама то и незаметна вовсе - в центр прямо над статьями сверху бы 2 квадрата а не слева и количество кликов вырастет и если показывать только текст а не картинки то 2 квадрата очень неплохо смотреться будут и цветовую гамму стандартную самую поставить - попробуйте ;)

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#5

а хде реклама то вообще?)

asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#6
а хде реклама то вообще?)

На главное слева графический блок. Я когда зашел туда, реклама рынка Forex на сайте "узнай все о компьютере", не удивительно, что ctr мизерный:) Экспериментируйте с блоками, размещайте текстово-графические блоки.

asto добавил 19.07.2010 в 15:43

На обоих сайтах блок 1 стоит слева, под менюшкой. Некликабельно. Можно сделать намного кликабельнее объявления.

NS
На сайте с 10.10.2007
Offline
55
#7

помог чуваку) кликнул на окна))) жду откатов ))))))

Дятлы свили гнездо в интернете (/ru/users/15134")
G
На сайте с 02.12.2009
Offline
59
#8
FartyMax:
Ага спасибо, незнал про графические банеры. Ну расположение вроде топавое, если не трудно посмотри, скажи что лучше поменять.
Два ресурса

pkzavr.h16. ru
и
okompyutere.ru

нужно зделать так чтобы реклама кидалась в глаза при первом взгляде на сайт.

Чтобы больше кликали отфильтруй нетематические объявы

Z
На сайте с 10.10.2007
Offline
130
#9
Хотел бы поинтересовоться какой CTR в среднем у AdSense?

У меня ровно 1%, как только не крутил, куда только не ставил..1% и все тут. Видимо, тематика играет важную роль.

SEO - Дизайн - Программирование - IT - Продвижение - Реклама - Тексты и переводы
(http://kwork.ru/ref/2621)Все за 500 руб.
shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#10
zedzeal:
У меня ровно 1%, как только не крутил, куда только не ставил..1% и все тут. Видимо, тематика играет важную роль.

а сколько блоков на странице?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий