Сколько денег могут выплачивать тизерные сети??

12
VV
На сайте с 24.11.2009
Offline
51
1084

Как Вы думаете сколько денег ежемесячно и постоянно могут выплачивать вебмастерам тизерные сети? Я конечно понимаю, что все зависит от кол-ва и бюджетности рекламодателей..

Вот например сайт имеет порядка 70 000 хостов в сутки, переходов +- 500 000 цтр 1-1.5%, т.е получается в среднем 100-150$ в день (средняя цена клика 50 коп.). А если например у одного человека таких сайтов 5. Смогут они выплачивать по 15-17$ тыс. Ежемесячно? :) У кого был такой опыт?:D

V1
На сайте с 17.11.2009
Offline
57
#1

если не кидалы и нормальная контора то будут платить,но могут задерживать мне так кажется

[Удален]
#2

странные у вас вычисления

если сайт с посещаемостью 70000 уников - то при CTR 1% - это будет 700 кликов, что равно 350 рублям в сутки при ставке в 50 копеек

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#3
Changer.ru:
странные у вас вычисления

если сайт с посещаемостью 70000 уников - то при CTR 1% - это будет 700 кликов, что равно 350 рублям в сутки при ставке в 50 копеек

А зачем вы уники к цтр применяете? ЦТР - это отношение количества кликов в количеству показов объявлений. Ваши умозаключения верны в том случае, если все 70 000 уников заходят на сайт и тут же уходят с него, а один процент из этих 70000 кликает по одному тизеру.

А если в среднем каждый уник просматривает 10 страниц, то.... дальше сами

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#4
Globusnik:
А если в среднем каждый уник просматривает 10 страниц

очень смешно. А почему не 100?

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
[Удален]
#5

Globusnik прав - количество показов действительно выше (соответственно CTR тизерной сети = клики/показы*100), я что то забыл про них и не правильно понял ТС

Другой вопрос соотношение хитов\хостов

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#6
Devvver:
очень смешно. А почему не 100?

Где смешно? По вашему 10 - это много. Есть ресурсы, которые и поболее имеют и не обязательно порнушные. Например вот тут. Конечно, не 70к уников в сутки, но 15 просмотров на посетителя.

[Удален]
#7

Globusnik, форумы имеют всегда большое количество визитов

в женской тематике на 1 уник в среднем 5 визитов. Такие данные можете посмотреть сами по LI в разделе дом и семья у крупных порталов, так что примерно расчет ТС верен

другой вопрос что в тизерных сетях основные рекламодатели "сами знаете кто" - все на совесть вебмастера как говориться

G
На сайте с 01.04.2008
Offline
109
#8

Я ничего не утверждаю, я число 10 ради примера привел. 5 так 5, может у ТС и ниже этот показатель, а может и выше. Может у него и не 70к уников, может у него и сайта нет, а просто так интересуется =)

[Удален]
#9

у ТС реф в подписи ;)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#10

Кстати, а просветит кто-нибудь на тему: если посетителей много (ну пусть 1000 будет, хоть 10000), а переходов по самому сайту мало - хорошо это или плохо?

С одной стороны, чем больше просмотров - больше шансов, что посетитель кликнет на тизер (контекст и т. п.). С другой - больше шансов, что юзер уйдет с сайта, кликнув на рекламу... Вот пытаюсь разобраться.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий