Еждневное уменьшение числа кликов

L4
На сайте с 09.07.2010
Offline
0
1082

Столкнулась с тем, что на одном объявлении постоянно падает число кликов, каждое утро становится на 2-3 клика меньше. Никакого объяснения этому не нашла, да и вообще, как мне кажется, это противоречит логике ведения рекламных компаний. Никто не сталкивался с подобным? Как это объясняет Яндекс?

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#1

может быть лето? отпуска...

=^_^=
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#2
lyase4kina:
Столкнулась с тем, что на одном объявлении постоянно падает число кликов

аудитория может уходить в отпуска

lyase4kina:
каждое утро становится на 2-3 клика меньше

чтобы составить репрезентативную выборку, имхо, 2-3 клика это мало

какая частотность запроса?

lyase4kina:
Никакого объяснения этому не искала

так точнее

lyase4kina:
да и вообще, как мне кажется, это противоречит логике ведения рекламных компаний

с точки зрения закона неопределенности вселенной и специального закона неопределенности контекста в Яндексе, данные события укладываются в рамки базисной и специальной теории контекстной рекламы

lyase4kina:
Никто не сталкивался с подобным?

регулярно. сезонные движения, но опять же, имхо, для выводов крайне мало кликов....

lyase4kina:
Как это объясняет Яндекс?

молчат как партизаны

Пытки не помогают :(

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#3

Как давно проводится РК? Если ей меньше пары недель - то вы наблюдаете последствия "всплеска первого дня". Количество кликов в первый день высокое, затем снижается по гиперболе, затем стабилизируется. Причины, думаю, объяснять не надо.

Запрос назовите чтобы могли предположить более точный диагноз.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#4
lyase4kina:
....каждое утро становится на 2-3 клика меньше.....

Динамика кликов:

10000

9997

9995

9993

9990

....

Или:

15

13

11

8

6

....

?????

P.S. Вопрос из серии почему во время одного дождя набирается 400 литров воды, а во время другого 398. ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
L4
На сайте с 09.07.2010
Offline
0
#5

Поясняю, что речь идет не о том, что в понедельник кликнули 10 раз, во вторник 8, а о СУММАРНОМ количестве кликов. Оно уменьшается. По идее, если на объявление не кликают, то СУММАРНОЕ число кликов (за весь период рекламной кампании) должно оставаться неизменным. Рекламной кампании два года.

4F
На сайте с 13.01.2008
Offline
90
#6

сабж потёрт, моя пардон, Dlinnoux дал понять что к чему.

Продам ссылки (/ru/forum/491698) и места под статьи с хорошего сайта самой популярной онлайн игры (тиц170, pr4, ЯК, дмоз, 30 000 хостов/сутки, 0 внешних, без бирж, ася 743540)
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#7
4fun.fantasy:
Меняете расположение блоков на странице.

сэр, вы как бэ перечитайте тему

про блоки вообще не обсуждается в этом разделе

только если " я торгую шлакоблоками, как мне увеличить конверсию в два раза? Сейчас у меня берут по одной машине, а нужно тягать трафик чтобы брали сразу по две"

Рекламной кампании два года.

разговор идет про РК, а не про сайты в РСЯ

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8
lyase4kina:
Поясняю, что речь идет не о том, что в понедельник кликнули 10 раз, во вторник 8, а о СУММАРНОМ количестве кликов. Оно уменьшается. По идее, если на объявление не кликают, то СУММАРНОЕ число кликов (за весь период рекламной кампании) должно оставаться неизменным. Рекламной кампании два года.

С какого перепуга должна быть прямая? Я правильно понимаю, что пока конкуренты исследовали разнообразные УТП, у Вас два года висят одни и те же тексты? :)

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#9
lyase4kina:
Поясняю, что речь идет не о том, что в понедельник кликнули 10 раз, во вторник 8, а о СУММАРНОМ количестве кликов. Оно уменьшается. По идее, если на объявление не кликают, то СУММАРНОЕ число кликов (за весь период рекламной кампании) должно оставаться неизменным. Рекламной кампании два года.

Суммарное число кликов с начала РК не может падать. Либо у вас адский глюк в интерфейсе либо Вы не там смотрите количество кликов.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#10

Блин, я вогнал :D

Мадмуазель судя по всему считает клики по интерфейсу, где отображаются данные за последние 28 дней активности объявления :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий