Теория Rev о вымышленном вИЦ, хочу обсудить подробнее

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#71

The WishMaster,

Я так Rev и не понял - чем ему не нравится название.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#72
alut:
The WishMaster,
Я так Rev и не понял - чем ему не нравится название.

Может, у него с лишним весом проблемы, вот и не нравится слово "взвешенный" 😂 😂

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#73

The WishMaster,

Да нет, он похоже не согласен с тем, что расчет ВИЦ (читай - статического ранга Я) подобен расчету PR.

Так мне кажется, что и реальный PR давно не считается так, как описано в статьях. Главное - принцип сохранился.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#74

Так и не понял, зачем сюда трубы приплели. Чуть ли не в оригинальной статье про PR написано, что это вероятность, с какой посетитель попадёт на страницу, шляясь по ссылкам и время от времени использующий закладки/набирающий URL руками. В школе, после задач про бассейн решали задачу про пьяницу: попадёт он в лужу или нет. Тут все тоже самое, только вместо лужи отдельно взятая страница. Рамблер, вместо высчитывания вероятности попадания на конкретную страницу, использует факт попадания на страницу, т.е. данные счётчика.

Что касается практического применения этих знаний, то и ёжику понятно, что вероятность попадения на морду сайта как правило выше, чем на отдельно взятую страницу, т.к. с любой внутренней страницы можно попасть на морду, а обратное не верно. Исключения возможны только в том случае, если на отдельно взятую страницу извне ссылаются чаще, чем на морду.

А есть ли жизнь на Марсе, нету ли жизни на Марсе - науке это не известно (с) Главное, что на жизнь на Земле этот факт (или его отсутствие) не оказывает никакого влияния, за исключением отдельных учёных :)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#75
VBart:
Не кто ни говорит про ИЦ Рамблера... однако это не мешает Рамблеру ранжировать сильно хуже чем Гугл/Яндекс. Гипотеза о вИЦ по большей части основана на очень древних данных, когда Яндекс его показывал и манипуляции позволяли манипулировать серпом. Рамблер же в данном случае лишен суеверий.

А кто сказал, что ИЦ Рамблера не существует? Если об этом не говорят, это не означает, что его нет :)

Уже много раз говорилось про апдейты Рамблера. Глобальные апдейты (с пересчетом ИЦ, весов ссылок и т.д.) просто проходят там нечасто, поэтому создается иллюзия, что в Р исключительно контент рулит.

Попробуйте в Рамблере по однословному конкурентному высокочастотнику выйти в топ за короткое время.

Алгоритм Рамблера еще более туманный. С Яндексом же легко управляются, причем вполне прогнозируемо ;)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
SZ
На сайте с 14.03.2005
Offline
129
#76

Вопрос про ВИЦ (или можно назвать по как-то другому этот аналог PR Google) поднимается, на мой взгляд по такой причине - Google про свой PR рассказал, а Яндекс не говорит, а не говорит потому, что Google свой PR запатентовал. Посему сделать-то сделали, а вслух говорить не станут.

А существует он или нет - во всяком случае Яндекс ведет себя так, как будто он есть.

Технологии нефтепереработки (http://www.oil-solutions.ru) Технологии виртуализации (http://www.VDI-Tech.ru)
Gar
На сайте с 14.12.2005
Offline
50
Gar
#77
The WishMaster:
Модель резервуара не точна. Если брать по аналогии с ПР, то:

1. ПР не уменьшается, но передается
2. Даже с кучи нулевыв сайтов может выйти ненулевой ПР

Тут просто нужно ввести понятие давления в трубах, а не количество перетекающей жидкости. Трубы могут быть тоньше или толще, соответственно с разным давлением. Значит давление передается, но ничего никуда не утекает. 🚬

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#78

Gar,

offtop 😂 давление от диаметра трубы не зависит (если жидкость не течет)

[Удален]
#79

Люди, я вот одного не понимаю, чтобы осознать элементарную формулу, зачем нужны какие-то дурацкие модели, которые еще вдобавок ко всему надо серьезно подгонять ???

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#80

Miha Kuzmin (KMY),

для этого надо иметь абстрактное мышление :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий