Домены com.ru и net.ru

12
DB
На сайте с 10.05.2006
Offline
7
1206

Поместил я сайт на домен XXX.net.ru - поставил на него немного ссылок и жду...

Неделю жду, другую - эффекта ноль...

Начал копать - куда ссылки делись?

И нахожу их все на домене XXX.net - (сайта там никакого нет и домен свободен)

Т.е. Яша все ссылки на мой сайт XXX.net.ru посчитал ссылками на несуществующий сайт XXX.net

Можно что-нибудь с этим сделать? или - да ну их ... - такие домены?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Можно в личку пример?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S0
На сайте с 24.01.2006
Offline
12
#2

Можно написать в support Яндекса.

[Удален]
#3
Sergey036:
Можно написать в support Яндекса.

Предварительно убедившись что это действительно сайт (полноценный, а не дорвей). У меня несколько проектов на таких доменах и имеют хороший вес (поддерживаю и обновляю регулярно).

DB
На сайте с 10.05.2006
Offline
7
#4
General:
У меня несколько проектов на таких доменах и имеют хороший вес (поддерживаю и обновляю регулярно).

Они сразу определились как отдельные сайты или пришлось сначала в суппорт писать?

Вообще, кто-нибудь еще подобный эффект наблюдал?

У меня это второй случай, но с первым я даже разбираться не стал - снес все нафиг, т.к. получась, что я раскручиваю сайт конкурента...

ЗЫ: Писать в суппор я не хочу, т.к. мне не так важен данный сайт, как изучение этого эффекта. Может Яша сам через некоготорое время одумается... А не одумается - буду думать как можно использовать 🚬

Dalim
На сайте с 13.01.2006
Offline
47
#5

У меня домен x.net, у сайта такой-же тематики домен x.net.ru - и если смотреть беки для моего домена через #link="x.net*", то вылазиют беки и моего конкурента... хотя я думаю это просто неправильная выдача беков, а на самом деле они не учитываются, по крайней мере я у себя прибавки в весе не ощущаю.

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#6
dmitriy.biz:
Они сразу определились как отдельные сайты или пришлось сначала в суппорт писать?

Вообще, кто-нибудь еще подобный эффект наблюдал?
У меня это второй случай, но с первым я даже разбираться не стал - снес все нафиг, т.к. получась, что я раскручиваю сайт конкурента...

ЗЫ: Писать в суппор я не хочу, т.к. мне не так важен данный сайт, как изучение этого эффекта. Может Яша сам через некоготорое время одумается... А не одумается - буду думать как можно использовать 🚬

целая куча сайтов на org.ru и net.ru - ничего подобного не замечал, может дело в самом сайте ;)

DB
На сайте с 10.05.2006
Offline
7
#7
promosite:
может дело в самом сайте

А чего с ним может быть не так?.. Есть конечно несколько ньюансов - сай-то еще новый, даже не проиндексирован как следует...

Но в любом случает он лучше полностью отсутствующего и не зарегистрированного домена.

DB
На сайте с 10.05.2006
Offline
7
#8
Dalim:
хотя я думаю это просто неправильная выдача беков, а на самом деле они не учитываются, по крайней мере я у себя прибавки в весе не ощущаю

Будет пересчет ТИЦа - точно скажу, что это: неправильная выдача беков или все гораздо серьезней...

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#9

У меня два сайта-ровесника, оба мартовские - один в net.ru, другой в spb.ru. На оба поставил для начала всего пару ссылок.

Тот, что в spb.ru давно проиндексирован, тот, что в net.ru - нет, хотя робот ходит ежедневно.

По одной ссылке на них было с одного и того же сайта, а вот две другие - разные. На spb - из блога с хорошим тИЦ, а на net - с сайта без тИЦ. Может, в этом дело, не знаю...

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
DB
На сайте с 10.05.2006
Offline
7
#10
espada:
У меня два сайта-ровесника, оба мартовские - один в net.ru, другой в spb.ru. На оба поставил для начала всего пару ссылок.

У сайта который net.ru поставленные ссылки в беках Яндекса есть? (беки видны даже если сам сайт не проиндексирован) Если нет - посмотри беки сайта с тем же названием .net

Если можешь, кинь урл (тут или в личку) я сам посмотрю...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий