дорвейщики ИП есть?

1 234
J
На сайте с 26.07.2008
Offline
21
#31

А зачем налоговой знать что вы занимаетесь дорами?? Они же не спрашивают у бабушек торгующих семечками откуда к ним пришли клиенты)))

Так же и тут.. но зависит от вида монетизации.. Если сливаете траф на adsense или любую PPC, то никаких проблем. Просто либо открываешь счет и выводишь на него деньги, либо ведешь книгу учета-расхода где записываешь когда и на сколько обналичил чек.

В остальных случаях также отчитываешься только когда получил деньги, но главное что бы эти виды заработка не противоречили законодательству.. чтобы никого там не кидали, не продавали запрещенную фарму) и с порнухой тоже могут быть вопросы..

Короче в Украине платишь единый налог и ставишь "рекламная деятельность". А ещё придется 0.5 процента налога на рекламу платить..

Я только вчера в налоговой был и если ты получаешь деньги за клики на твоих сайтах то это рекламная деятельность, если имеешь процент с продаж то там не уверен. возможно нужно будет регистрировать еще какой вид деятельности. А вообще иди в налоговую и с ними решай.. Но про доры и все что может им показаться мошенничеством лучше не вспоминать.. Скажи что просто посещаемый сайт..

[Удален]
#32

человек, который занимается дорами, изначально не собирается ничего никому платить

З.Ы. Этот пост должен был быть вторым, и последним (и Вы, кстати, все об этом знаете.... блииин, не надо было пить)

З.Ы.Ы. Знающие поймут.

З.Ы.Ы.Ы. Харош прикалываться над парнем (я имею в виду ТС))))))))

vezunchick
На сайте с 11.06.2007
Offline
34
#33
человек, который занимается дорами, изначально не собирается ничего никому платить

Это уж сильно сказано :)

У меня была ИП с рекламной деятельностью и "другие виды деятельности не противоречащие законодательству", был городской сайт, с реклов на нем была белая касса, с доров черная вывод на вебмани, обналичка через посредника

в налоговой говорил что делал сайты и все, им пофиг что такое доры, они не вкурсе :)

хостинг и доменные имена - это аренда, за них не надо платить налог как за имущество, в лучшем случае можно договор заключить с хостерами

договора заключаются только по желанию клиента и меня, они не обязательны для налоговой

с доровскими партнерками (если это не однодневки) можно договориться о выводе денег на свой банковский счет ИП, хоть с договором, хоть без, оплата за оказание рекламных услуг.

Вобщем белый биз для отмазки перед налоговой откуда хата, машина и прочие шмотки

чорное СЭО для покупки хаты, машины и прочих шмоток :)

просто стараться с вебманями не заморачиваться. ИП или ООО открыть проблем больших нет

Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
vezunchick:
ИП или ООО открыть проблем больших нет

ИП зарегистрировать - проблем нет. ООО - и проблемы будут и не мало. Если кому интересны геморои организационного характера, то меня не затруднит привести примеры таких трудностей.

vezunchick
На сайте с 11.06.2007
Offline
34
#35
ООО - и проблемы будут и не мало

если самому не разбираясь в тонкостях регистрировать, то и косяков много будет

можно найти аудиторскую контору, которая зарегистрирует, оформит, и будет вести вашу бухгалтерию за небольшие деньги.

Опять же если оборот менее 10 килобаксов в сесяц, проще делать ИП и не париться,

ООО регить например если свою партнерку запускать собрались с большими оборотами

Начинающий дорвейщик
На сайте с 27.09.2009
Offline
72
vezunchick:
если самому не разбираясь в тонкостях регистрировать, то и косяков много будет

Нет, ну если не разбираясь в тонкостях, то самому вообще этого никак не сделать, либо очень долго и мучительно :)

vezunchick:
можно найти аудиторскую контору, которая зарегистрирует, оформит, и будет вести вашу бухгалтерию за небольшие деньги.

За небольшие деньги никто качественно и вдумчиво вести дела не будет, это априори.

vezunchick:
Опять же если оборот менее 10 килобаксов в сесяц, проще делать ИП и не париться,
ООО регить например если свою партнерку запускать собрались с большими оборотами

Физику зарегистрироваться в качестве ИП проще в любом случае, чем регистрировать юр. лицо. если бы передо мной стоял выбор между регистрацией ООО или ИП (не зависимо от оборота), то я бы выбрал ИП, ибо проблем при регистрации меньше и вообще их меньше.

NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#37

Только ИП в случае косяков будет отвечать за них своим нажитым имуществом, а ООО имуществом юр.лица.

Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
Emili013
На сайте с 05.10.2007
Offline
118
#38

Не совсем доры, но в общем-то недалеко от них ушли и ничего так планируют на IPO выходить: http://habrahabr.ru/blogs/success_stories/98605/

[Удален]
#39
monia:
человек, который занимается дорами, изначально не собирается ничего никому платить
З.Ы. Этот пост должен был быть вторым, и последним (и Вы, кстати, все об этом знаете.... блииин, не надо было пить)
З.Ы.Ы. Знающие поймут.
З.Ы.Ы.Ы. Харош прикалываться над парнем (я имею в виду ТС))))))))

LOl, делаешь доры на нулленом рб и фрихах ?

true-NuB добавил 09.07.2010 в 12:20

Web Ma$ter:
ИП и доры, не совместимы.

Ничего плохого нет в том, что ТС решил зарегистрироваться.

true-NuB добавил 09.07.2010 в 12:23

Да и доры это не только порны и виагры.

vezunchick
На сайте с 11.06.2007
Offline
34
#40
Только ИП в случае косяков будет отвечать за них своим нажитым имуществом, а ООО имуществом юр.лица.

+100

У самого была ИП, на всякий случай все было раскидано на родню, дом на тещю, машина жену, или левых людей :)

одну машину взял на себя, да продал через 9 месяцев, пришлось в налоговой отмазываться почему дешевле продал чем покупал, покупал в салоне стоимость реальная была.

За небольшие деньги никто качественно и вдумчиво вести дела не будет, это априори.

ведение бухгалтерского учета (не в москве) стоит около 1-3 тысяч рублей в месяц. у меня вел бухгалтер с 10 летним стажем, международного уровня с кучей сертификатов, в 1С это все легко ведется, отчеты вналоговую по интернету скидываются, я один два раза в неделю подписывал договора и счет фактуры, документы носили менеджеры или курьеры.

У меня есть знакомые у которых 99% ведения отчетов на аутсорсе. пару раз в год заказывают аудиторскую проверку и все.

Физику зарегистрироваться в качестве ИП проще в любом случае, чем регистрировать юр. лицо. если бы передо мной стоял выбор между регистрацией ООО или ИП (не зависимо от оборота), то я бы выбрал ИП, ибо проблем при регистрации меньше и вообще их меньше.

если вы еще ни чего не регистрировали, то вам пока и не надо

Когда выбор встает надо смотреть по ситуации. Я со временем собирался переходить на ООО с оплатой НДС, т.к. когда работаешь с большими компаниями, и хорошим оборотом, и не являешься платильщиком НДС им это не выгодно

можно конечно стать ИП с оплатой НДС, но тогда все прелести ИП теряются - общий налоговый режим, Оплата НДС, ответственность всем своим имуществом

у нас в городе чувак был - он каждый год новое ООО открывал, старое в большие долги загонял долларов на 50 000 - 100 000, обанкрачивал, долги отдавались из уставного фонда (около 1000 долларов), вначале забирает себе государство, потом расписывают по маленьку остальным

профит после откатов около 30 - 70 тысяч баксов

так что знание законов вещь полезная :)

vezunchick добавил 09.07.2010 в 15:19

Да и доры это не только порны и виагры.

кстати один дорвейщик (с юмакса вроде) пару лет назад заключил договор в Новосибе с медицинской компанией договор и лил на их сайт траф с доров, профит был около 5000 долларов с 1000 уников. но тут прийдется жопу от стула поднять, и с людьми пообщаться, а не только в моник пялиться :)

сейчас тему разрабатываю с оффлайновыми поставщиками лекарственных трав, узнал недавна про некоторые травки (легальные), которые можно купить по 40 рублей за кг, а продать по 1200 рублей фарма компаниям, немножко поездить только по тайге прийдется :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий