Топ 300 самых дорогих англоязычных ключевых слов в Google (Март 2010)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#31
Max Pastukhov:
Количество поисковых результатов - количество реальных поисковых запросов запросов пользователей в месяц в Google.

А что гугл дает доступ к точной статистики? :D

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#32
Unlock:
А что гугл дает доступ к точной статистики? :D

Вполне понятно, что точная статистика поисковых запросов у Google есть. Так же как и есть способы выдирания этой статистики. Профессионалы, которых много на этом форуме, могут руками если нужно для себя ее собрать.

Ценность же баз как раз и заключается в том, что в них уже собраны, отфильтрованы и упорядочены эти уникальные данные.

blog.pastukhov.com.com (https://blog.pastukhov.com) - Мысли о практике бизнеса.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#33
Max Pastukhov:
Вполне понятно, что точная статистика поисковых запросов у Google есть

Без сомнений.

Max Pastukhov:
Так же как и есть способы выдирания этой статистики.

И как это интересно может быть? Вы можете подсчитать количество компьютеров в моей квартире, не имею доступа к ней? Просто слабо верится, что это точные данные. Оценочные - верю. Но точные, это похоже на рекламу, не более того. Тем более что Вы не можете объяснить, как можно собрать данные, не имея доступа к данным напрямую в гугле.

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#34
Unlock:
И как это интересно может быть? Вы можете подсчитать количество компьютеров в моей квартире, не имею доступа к ней? Просто слабо верится, что это точные данные. Оценочные - верю. Но точные, это похоже на рекламу, не более того. Тем более что Вы не можете объяснить, как можно собрать данные, не имея доступа к данным напрямую в гугле.

Ваши доводы конечно очень логичны и я с этим не спорю. Точность данных в базе составляет примерно 90%, не сто процентов конечно, прошу прощения если я ввел в некоторое заблуждение. Но 90% вполне достаточно, чтобы проводить анализ популярности и делать определенные выводы о той или иной нише.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#35

Max Pastukhov, вопрос я вот почему поднял. Вы человек авторитетный в сборе статистики, т.е. не школьник впаривающий левую хрень. Поэтому достоверность данных должна быть весьма велика. Но не могу сообразить, как Вы их собрали ;) Никаких простых вариантов в голову не приходит. Поэтому немного хотелось подбить на то, чтобы спалили тему. Но это интерес ради знаний, не для практики.

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#36
Unlock:
Max Pastukhov, вопрос я вот почему поднял. Вы человек авторитетный в сборе статистики, т.е. не школьник впаривающий левую хрень. Поэтому достоверность данных должна быть весьма велика. Но не могу сообразить, как Вы их собрали ;) Никаких простых вариантов в голову не приходит. Поэтому немного хотелось подбить на то, чтобы спалили тему. Но это интерес ради знаний, не для практики.

Я конечно не могу рассказать вам в деталях процесс сбора баз, т.к. сами понимаете - ценность баз не в самих даже данных, а как и насколько качественно они собраны. Вы кстати правы, что простых способов сбора баз нет.

Последние из баз, которые уже собраны и готовятся к релизу - это русская база на 170 млн. слов и английская на 245 млн. Чтобы собрать такие базы нужны во-первых мощные компьютеры, способные обрабатывать большие объемы данных, т.к. нераспарсенные данные занимают чуть менее терабайта 😎. Во-вторых безлимитные скоростные каналы upload/download. В-третьих нужно много прокси, причем не бесплатно выложенных где-нибудь, а специально заказываемые у специализирующихся фирм. Далее уже идет самостоятельно написанное програмное обеспечение: парсеры, сортировщики, конверторы и т.д. (это уже работа програмистов).

[Удален]
#37

Вопрос следующий, как ежемесячно собрать 20 самых дорогих кивордов по ЮСА например. Врукопашную как это сделать, подскажите пож-ста.

MP
На сайте с 07.08.2006
Offline
121
#38
bober:
То есть Вы хотите сказать, что "home for sale" потенциально принесет больше доход вебмастеру? Цена ниже, а кликабельность и доход Гугла выше?

Да, но именно в такой трактовке "home for sale" и ничего лишнего, иначе это уже будет другой поисковый запрос с возможно совсем другой статистикой. По данным получается, что кейворд "home for sale" имеет след. показатели:

* цена за клик на Google Adwords - $1.61

* количество запросов в месяц - 7 480 000

* показатель конкуренции среди Adwords ркламодателей - 5

А вот пример статистики, когда к этой фразе добавляется еще хотя бы одно слово:

home for sale alabama..........$ 1,38........6 600.......3

home for sale alaska.............$ 1,06.......1 900........3

home for sale austin.............$ 2,65........5 400.......4

home for sale bakersfield.......$ 3,64........1 600.......3

home for sale brampton.........$ 1,15........1 000.......3

home for sale brentwood.......$ 1,97.........1 300.......4

home for sale burlington........$ 1,35.........1 900.......3

[Удален]
#39
Max Pastukhov:
В-третьих нужно много прокси, причем не бесплатно выложенных где-нибудь, а специально заказываемые у специализирующихся фирм.

Фирмы можете посоветовать, специализированные...?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#40
ISТ:
Фирмы можете посоветовать, специализированные...?

проксик ру вам в помощь. Они на проф уровне этим занимаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий