Продвижение сквозняками. Особенности.

c12o16h1
На сайте с 01.09.2009
Offline
77
911

Перечитал форум, ответа не нашел.

Собственно суть.

Решил поставить сквозняки с пары старых трастовых(морда пр4, много пр3,2,1. В индексе несколько тысяч страниц) сайтов на проект. Через несколько дней реципиент начал подыматься по ключам. Потом опустился на старые позиции.

Читал в похожей ветке, что сквознякам надо "отлежаться". Это понятно и логично. Но вот пара моих домыслов, почему так происходит:

Имхо, сайт попал под фильтр.

- Либо за резкий рост(покупку) входящих ссылок. Но это врядли, т.к. не думаю что гугл насколько туп, чтобы не определить сквозняк.

- Скорее всего это фильтр за сам сквозняк. Насколько я знаю в свободной продаже есть куча шеллов к сайтам. И, соответственно, вебмастеры работающие под адалт, фарму итп не грешат купить такой шелл и поставить сквозняки на дор. Соответственно гугл должен был выработать алгоритм против "черных" сквозняков, добытых таким способом. Теоретически, фильтр должен быть временным (до определенного времени гугл не учитывает такие ссылки, за этот период взлом должен быть обнаружен и ссылки убраны). Если ссылки стоят дольше этого периода - он начинает их учитывать, т.к. вероятность "чернухи" становится ниже вероятности нормальной ссылки.

Пока что это просто домыслы, но может люди знающие выскажут свое авторитетное мнение и поделятся опытом?

П.С.: Работаю под Украину.

Моментальный вывод Webmoney в Украине (http://obmennik.ws/?r=id.4780)
Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#1

Скозняки для нового сайта плохо, ага..

Подохрительно это :)

НУ сами подумайте, ЗА ЧТО хороший трастовый сайт должен ставить на вас сквозную ссылку?

Вариантов 2:

1. У Вас афигенный сайт, и супе-полезный контент. Но тогда должно было сразу много появится ссылок, и эта тенденция не должне прекращаться... (например, интервью приватное с Мэтт Катсом опубликовали, где он раскрывает все секреты Гугл).

2. Вы купили ссылки или поставили со своих сайтов, что вобщем-то плохо :)

Думаю, для вас второй вариант больше подходит.

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
-B
На сайте с 02.10.2009
Offline
147
#2

Была схожая ситуация. Ставил сквозняки с нескольких ГС на один и тот же сайт, но на разные страницы. В итоге сайт сначала резко поднялся в выдаче, но через месяц опустился на предыдущие позиции.

Примерно через 3 месяца, когда я уже забыл об этом, то был приятно удивлен, что сайт занял по НЧ запросам лидирующие позиции в гугле. Других работ не проводилось...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий