В России государство создает конкурента Яндексу, - СМИ

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#51
G00DMAN:
Почему сильно? Гугл в рунете пока ничего не может противопоставить матрикснету. Сливает по полной.

а в этой фразе смайлов не должно быть? ))

[Удален]
#52

ждем комментария от Владимира Владимировича

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#53
dlyanachalas:
Ручным оценкам ассессоров, вы хотели сказать? ;)
Ищу каждый день что-то, слива не замечал. А вот обратный слив - постоянно.

Вы думаете, что у гугла нет асессоров?

Оценивать нужно геозависимые запросы в первую очередь. Там сейчас Яндекс резко ушел вперед. По геонезависимым - пока примерно паритет, с небольшим ростом преимущества Яндекса.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#54
G00DMAN:

Оценивать нужно геозависимые запросы в первую очередь. Там сейчас Яндекс резко ушел вперед. По геонезависимым - пока примерно паритет, с небольшим ростом преимущества Яндекса.

лично я пользуюсь двумя поисковиками, по низкоконкурентным тематикам предпочитаю яшу т.к. в гугле очень много мусора вываливается...

если резюмировать, то ИМХО сейчас яша по достоинству берёт своих юзеров, гугл тоже хорош, но в специфических тетамиках...

ПС: что до перспектив нового поисковика, то абсолютно точно говорило руководство яши, что сейчас без огромных вложений на этом рынке делать нечего, а т.к. в России живём, то знаем, что огромные вложения нужны для того, чтобы их можно было разворовывать, а на то, что останется думаю хороший поиск не удастся сделать...

Если уже идти по этому пути, то надо яшу полностью покупать, так хоть не будет бесполезной траты больших средств...

/ru/forum/comment/1592771 () =)
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#55

mlsha, сможете привести 10 примеров нч запросов где яндекс выдает первую десятку результатов более релевантных чем в гугле?

или скажите мне любую тематику я придумаю за минуту 10 запросов и напишу их сюда, даже серп не буду смотреть.... а потом мы сравним всем миром так сказать

поиск по нч яндекса по сравнению с РУ гуглом в такой ж что даже стыдно за него (тоже имхо есесно)

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#56
G00DMAN:
Вы думаете, что у гугла нет асессоров?

И появились они у него намнооого раньше чем у яндекса...

noosfera:
mlsha, сможете привести 10 примеров нч запросов где яндекс выдает первую десятку результатов более релевантных чем в гугле?

или скажите мне любую тематику я придумаю за минуту 10 запросов и напишу их сюда, даже серп не буду смотреть.... а потом мы сравним всем миром так сказать

поиск по нч яндекса по сравнению с РУ гуглом в такой ж что даже стыдно за него (тоже имхо есесно)

Тогда проще сравнивать не кто релевантнее, а кто глубже в ж...

И все равно я все чаще ухожу искать в Гугл, особенно если мне нужна свежая инфа, особенно если это что-то узко тематическое, и особенно приособенно если я задаю некоммерческий запрос... тоже ИМХО))

Блог где ненавидят рекламу VTYC.ru (http://www.vtyc.ru) Сайтик про девайсы и интернеты всякие (http://www.itw.su)
JayD
На сайте с 26.06.2007
Offline
86
#57

Видимо, присутствие региональных сайтов в московской выдаче яши по ГЗ запросам (в отличие от гугла), периодическое дублирование сайтов, появление доров и досок объявлений... все это в пользу максинету...

Нет, я, конечно, понимаю всю авторитетность G00DMAN'a. Куда уж нам, простым смертным... Сливает гугл, значит сливает...

P.S. Особых претензий к Яндексу не имею, кормил и продолжает кормить... но сам крайне редко использую поиск яши.

Rapidmann
На сайте с 18.11.2008
Offline
66
#58
JayD:
P.S. Особых претензий к Яндексу не имею, кормил и продолжает кормить... но сам крайне редко использую поиск яши.

Кормить то кормит и искать все чаще иду в Гугл, но поправочку сделать небольшую - кормятся яндексом старые проекты, а не новые... Кому года нет - кормятся гуглом, да так, что разница порой бывает и в 10 раз...

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#59
noosfera:
mlsha, сможете привести 10 примеров нч запросов где яндекс выдает первую десятку результатов более релевантных чем в гугле?

или скажите мне любую тематику я придумаю за минуту 10 запросов и напишу их сюда, даже серп не буду смотреть.... а потом мы сравним всем миром так сказать

поиск по нч яндекса по сравнению с РУ гуглом в такой ж что даже стыдно за него (тоже имхо есесно)

я же писал, ИМХО, возможно вы не так расшифровали...

а то что вы предлагаете сделать - это всего лишь небольшой холивар, из этого кроме флуда ничего не выльется, и вы должны прекрасно понимать, что среди оптимизаторов примерно 97% скажет, что гугл лучше, вот только обычных пользователей по каким-то причинам всёравно яша вполне устраивает...

мне яша нравится тем, что у него в топе меньше мусора, а мусор для меня - это все сайты где по краям что-то мигает, а если что-то всплывает, то сайт сразу же закрывается...

Rapidmann:

Тогда проще сравнивать не кто релевантнее, а кто глубже в ж...
И все равно я все чаще ухожу искать в Гугл, особенно если мне нужна свежая инфа, особенно если это что-то узко тематическое, и особенно приособенно если я задаю некоммерческий запрос... тоже ИМХО))

согласен с тем, что гугл быстрее ищет свежую инфу, но сравнивать кто релевантнее это опять же болото...

ПС: я не говорю, что яша лучше чем гугл ищет, на свкидку могу так сказать: когда к поиску обращаюсь в трети случаев хороший ответ беру у яши, в трети у гугла и ещё в трети случаев забиваю на поиск т.к. быстро не получаю нужный ответ, а ответ не так важен, чтобы тратить на него больше времени...

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#60

mlsha, я то свою точку зрения как пользователь высказывал, а не оптимизатор... просто не могу понять исходя из чего делаются выводы что поиск у яндекса лучше, когда сделав 50-100 параллельных нч запросов за день, сразу можно понять, что поиск заметно уступает гуглвскому. Может не так надо строить ответ, а так: я привык к яндексу и в гугле мне искать не комфортно? до того как я начал активно юзать гугл, у меня было примерно такое чувство )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий