Реакция Яндекса на сигнал о копипасте

ssoll
На сайте с 23.05.2008
Offline
61
7968

Ситуация.

ТИЦ 100, ЯК, большой СДЛ.

С моего кулинарного сайта перепечатываются уникальные рецепты на пару кулинарных ГС. Причем копипаст свежей записи с задержкой всего в несколько часов. Без разрешения и обратных ссылок конечно. На мои письма адм. сайтов не реагировала. Собрал факты, написал Платону.

Получил от части ожидаемый ответ.

Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата.

Чтобы защитить свои авторские права, Вам надо, видимо, обратиться к хозяевам указанного сайта и к провайдеру, на сервере которого он находится. Если сайт прекратит свое существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически.

Тем не менее, мы уже работаем над алгоритмами, которые будут способны отличать текст источника от плагиата. Если у Вас есть пример поискового запроса, когда сайт, скопировавший контент, ранжируется лучше Вашего, пожалуйста, пришлите пример нам, он очень поможет

Оцениваю ответ позитивно. Так как впервые слышу о том, что яндекс по сигналу, ручками готов писсимизировать копираста. Об итогах расскажу позже.

Вопрос, а какие вы знаете успешные способы борьбы с копирастами текста?

[Удален]
#1
ssoll:
Оцениваю ответ позитивно. Так как впервые слышу о том, что яндекс по сигналу, ручками готов писсимизировать копираста.

А где он указал, что будет писсимизировать кого-то? В лучшем случае чего-то подкрутит в своих непонятных алгоритмах. Потому как они "не правомочны разбираться в вопросах плагиата" и т.д. и т.п. 😎

ssoll
На сайте с 23.05.2008
Offline
61
#2
zagred:
А где он указал, что будет писсимизировать кого-то?

Я расценил эту фразу, так

ранжируется лучше Вашего, пожалуйста, пришлите пример нам
[Удален]
#3
ssoll:
если у Вас есть пример поискового запроса, когда сайт, скопировавший контент, ранжируется лучше Вашего, пожалуйста, пришлите пример нам, он очень поможет

баян

у меня с литературного сайта так весь сайт растащили, сайт в итоге выкинули из индекса, отвечали такими же фразами, не забывая при этом приписывать: алгоритмы ПС приняли решение не включать ваш сайт в индекс

переделал на днях всю структуру сайта, добавил несколько новостей, неделю переписывался с платонами, в результате добился лишь - ваш сайт скорее всего будет доступен в поиске через пару недель

посмотрим что будет через 2 недели

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
57
#4
ssoll:
Я расценил эту фразу, так

Даже не думайте тут о каком-то позитиве, ничего делаться не будет ни ручками, ни ножками, ни чем бы то нибыло ещё, у меня периодически воруют на одном сайте биографию актера, которую я сам писал, и сразу те сайты выше стоят в поиске по запросу этого актера, при этом моя статься была проиндексирована более чем за год, до того, как они её украли и нифига - писал в яшу, реакция такая же, списывался с ворами - убирали и всё возвращалось, сайт опять выходил в топ10, пока кто-нибудь опять не скопирует биографию, такая хрень шла где-то в течении 3-х лет и каждый раз такие вот псевдоответы я получал от "платона", и ничего не делалось с их стороны (и не будет - про их работу в этом направлении это враньё), по этой части в яндексе как сидели мудаки, которые не понимают, что если где-то статься проиндексировалась на 3 года раньше, то это первоисточник, а не тот, что вчера её скопировал, так те мудаки там и остались сидеть и ума у них явно не прибавилось, увы.

PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#5

Они такие ответы рассылают не первый месяц, но пока вроде никто не отписывался, что в результате принятых Яндексом мер первоисточник стал ранжироваться выше вора. 🚬

[Удален]
#6

пиши в текстах название своего сайта, ставь ссылки. Если ваш сайт парсят, ссылки повырезают, но хоть название домена без ссылки пройдет. А если ручками тырят то хоть пусть помучаются

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#7
ssoll:
На мои письма адм. сайтов не реагировала. Собрал факты, написал Платону.

Хостеру писали?

Я пишу, если хостинг российский, добавляю примерно такую выдержку:

Статья 1302. Обеспечение иска по делам о нарушении авторских прав

2. Суд может наложить арест на все экземпляры произведения, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными, а также на материалы и оборудование, используемые или предназначенные для их изготовления или воспроизведения.

При наличии достаточных данных о нарушении авторских прав органы дознания или следствия обязаны принять меры для розыска и наложения ареста на экземпляры произведения, в отношении которых предполагается, что они являются контрафактными, а также на материалы и оборудование, используемые или предназначенные для изготовления или воспроизведения указанных экземпляров произведения, включая в необходимых случаях меры по их изъятию и передаче на ответственное хранение.

Пишем, что никто в суд обращаться не будет, т.к. возмещения Вам не нужно, а обратитесь в прокуратуру (денег не надо, просто справедливости хотите), которая придёт к хостеру и заберёт сервер.

Хостеры очень адекватно реагируют.

Это 4-я часть ГК РФ.

[Удален]
#8

В текст статьи можно вставлять невидимые куски текста или ссылки на js , если копипастят то пусть мучаются (зачастую забьют) вычищая мусор из статьи. С другой стороны как отреагирует яндекс на эти куски текста.

[Удален]
#9
DmitriyK:
С другой стороны как отреагирует яндекс на эти куски текста.

Выкидывает страницу из выдачи за невидимый текст.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10

А причем тут вообще яндекс?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий