Проблема с www, Яндекс выбросил все страницы.

12
Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
3473

Ситуация такая:

Сайту уже пол года, с первых дней жизни Яндекс проиндексировал его без www, после чего я настроил 301 редирект и прописал хост в роботс без www. В индексе было 300 страниц примерно. Неделю назад захожу я в вебмастер и вижу, что там сайт с www и права не подтверждены на управление(а заведен то был без www). В расширенном поиске показывает 20 страниц в индексе и все с www. Но как такое может быть если стоят редиректы и сервер отдаёт 301 при запросе с www?

Платону написал сразу же, но ответа как всегда пока нету.

Может кто подскажет в чем проблема может быть?

DM
На сайте с 25.06.2010
Offline
3
#1
Stanok:
Ситуация такая:
Сайту уже пол года, с первых дней жизни Яндекс проиндексировал его без www, после чего я настроил 301 редирект и прописал хост в роботс без www. В индексе было 300 страниц примерно. Неделю назад захожу я в вебмастер и вижу, что там сайт с www и права не подтверждены на управление(а заведен то был без www). В расширенном поиске показывает 20 страниц в индексе и все с www. Но как такое может быть если стоят редиректы и сервер отдаёт 301 при запросе с www?
Платону написал сразу же, но ответа как всегда пока нету.
Может кто подскажет в чем проблема может быть?

Подождите, в течение 2-3 дней Платон должен ответить по существу

kirill2009
На сайте с 20.08.2009
Offline
52
#2

покажите сайт.

Результаты: ТИЦ 300, PR 6 - ОТ САПЫ (http://www.sape.ru/r.DSXgZcFAAV.php) "Вечные ссылки и статьи" (http://www.liex.ru/A5B7B2E9B3816577D46B87359EC8781E.htm)"Заработок для вебмастеров" (http://advego.ru/7hGY8GSPW5)
R1
На сайте с 25.10.2009
Offline
67
#3

У меня такая же беда! Сайт скатился с топов на 50 позиций. Захожу в вебмастер, там страницы в поиске стоят все с WWW

Сайт smartkeys.ru

VV
На сайте с 30.04.2010
Offline
57
V_V
#4

то же самое.. ща пришлось снести 301 и оставить только директиву хост..

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#5

Была почти аналогичная ситуация, только наоборот, писал Платону, а толку ноль.

Нулевый сайт зарегил в панельке с www индексация сайта была очень хорошая 98-99% от общего объема страниц, но вот спустя 3 месяца вдруг по непонятным причинам сайт стал индексироваться без www не смотря на 301 редирект, который перенапрвлял все запросы к сайту на www.

Каждый ответ от Платона противоречил предыдущему ответу.

В конечном итоге я "забил" на это, плыл по течению.

Спустя только 4 месяца сайт стал индексироваться как надо.

(единственное добавил дерективу хост в роботс - но 4 месяца это очень большой промежуток времени)

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#6

Смотрю не у меня одного проблема.

Такое ощущение что яндекс крутит что то со склеиванием зеркал.

Поставил сегодня скрипты на сайт отслеживающие ботов, заходил зеркальщик на сайт: Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; MirrorDetector; +http://yandex.com/bots). Посмотрим до следующего апа, надеюсь все вернется, но в любом случае отпишу.

Странно, что причин не было никаких, все стабильно работало.:(

Но самое интересное почему в вебмастере сайт стал с www и права не подтверждены.

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#7

В поисковой системе Яндекс сайты индексируются и участвуют в поиске только по

адресу главного зеркала. Главным зеркалом Вашего сайта на данный момент

является домен www.site.ru, но он отдает нашему роботу 301

перенаправление, и, соответственно, не может быть проиндексирован. Для того,

чтобы сайт начал индексироваться по адресу текущего главного зеркала Вам нужно

снять перенаправление.

Со временем робот сменит главное зеркало в соответствии с директивой Host, и

сайт продолжит индексироваться по новому адресу.

Обратите внимание, что процесс переклейки зеркал полностью автоматизирован и в

среднем может занимать до 4–6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя.

Вот такой вот мне прислали ответ.

Не понимаю, 301 редирект если не ошибаюсь - это постоянно перемещен, тем более что все нормально было, несколько месяцев после редиректа прошло.

Снял редирект посмотрим что после апа будет.

И вообще заметил что с редиректами в последнее время очень очень осторожно надо, а может и вообще не стоит?

JumA
На сайте с 22.12.2008
Offline
80
#8

У меня изначально была проблема такая с сайтом metal-prom.ru

Пришлось добавить к нему быстро www..

Сайт пока создается ,залили шаблонный на продвижение для старта..Потом поменяем....Думаю правильно сделал, что поменял сам домен.

Stanok
На сайте с 26.04.2010
Offline
89
#9

Все бы пофигу конечно, да только из поиска выкинуло сайт совсем, и все продвижение в попу.......

Безумно жалко затраченного времени и сил, а возврата ждать я думаю не скоро......

S
На сайте с 26.08.2009
Offline
12
#10
Stanok:
Не понимаю, 301 редирект если не ошибаюсь - это постоянно перемещен, тем более что все нормально было, несколько месяцев после редиректа прошло.

Вы поставили 301 редирект на сайт без www, а в поиске может участвовать только главное зеркало, которое у вас с www. АП зеркальшика долгое дело, серп апдейтится гораздо чаще. И вот приходит бот и пытается проиндексировать страничку с www, оттуда его редиректит на страницу без www, но он знает на данный момент что это зеркало не главное т.к. ап зеркальщика еще не был. И получается что сайт с www выпадает из индекса, т.к. редирект, а сайт без www не может участвовать в индексте т.к. он еще не стал главным зеркалом. Снимете редирект, дождитесь апа зеркальщика и потом верните редирект для перетекания ссылочного на нужную страницу.

Поправьте если не прав.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий