Частота ключей

12
G
На сайте с 30.06.2010
Offline
1
760

Здравствуйте. Очень прошу подсказки сообщества.

Я отдал свой сайт на продвижение одному сеошнику (сайт и имя, конечно, палить не буду). Его политика продвижения - как можно больше ключей на странице, доходит до 20 на 1500 знаков обычного текста (если не учитывать меню сайта и прочее, а именно контент). Я в СЕО понимаю слабо (сателлиты и сам делаю, но именно "выход в топ" для меня как черный ящик). Сам проект белый (собственно и есть мой бизнес), поэтому волосы выпадать начинают все активнее.

Может ли это плохо кончиться для моего сайта? Насколько я знаю, по такому принципу делаются дорвеи и меня это волнует. И сам я не могу определить - отдал ли я сайт новичку или нет (портфолио было неплохое, первые позиции; но те сайты, похоже, продвигались совсем не с помощью повышения плотности ключей, возможно даже - не только этим человеком). Не будет ли бана за такие шутки?

В поддержку нанятого человека: пока что сайт растет, но рост этот произошел с 300 позиции на 100ую (как по мне, так это еще не показатель) по не очень конкурентному-то запросу (где-то за 3-4 недели).

Палить не буду ни человека, ни свой сайт, ни его портфолио, чтобы случайно не оклеветать его в глазах общественности.

Дорогу осилит идущий.
north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#1

Ключи разные? Не видя сложно сказать.

...пора вставать - сам день хреновым не станет...
G
На сайте с 30.06.2010
Offline
1
#2
north-west:
Ключи разные? Не видя сложно сказать.

Премного извиняюсь. В этом-то и дело. Ключ один (на многих страницах, по ~20 штук на страницу). Будь ключи разные, я бы не паниковал или не так сильно паниковал :)

сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#3

gigabur, выдачу посмотрите по вашим запросам.

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#4

Просто посмотрите страницы в топ 10 сколько у них там ключей...есть запросы по которым высокая плотность ключей оправдана....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
G
На сайте с 30.06.2010
Offline
1
#5
Step40:
Просто посмотрите страницы в топ 10 сколько у них там ключей...есть запросы по которым высокая плотность ключей оправдана....

У лидера по моему региону в коде страницы встречается этот ключ (в том виде, в котором он у меня) 7 раз (включая кейвордс и дескрипшн).

Но я Вас понял, спасибо за ответ. Я боялся, что такой метод продвижения вообще не жизнеспособен и может подвести под бан (аки дорвеи с высокой плотностью ключей).

north-west
На сайте с 28.06.2010
Offline
31
#6
Step40:
Просто посмотрите страницы в топ 10 сколько у них там ключей...есть запросы по которым высокая плотность ключей оправдана....

Так запрос как-бы не особо конкурентный.

А с началом предложения согласен.

И автомобиль, автомобиль... или склоняется как-то ключ?

G
На сайте с 30.06.2010
Offline
1
#7
north-west:
Так запрос как-бы не особо конкурентный.
А с началом предложения согласен.
И автомобиль, автомобиль... или склоняется как-то ключ?

Не склоняется никак. Это тоже странно, статьи составляются таким образом, чтобы ключ не изменялся (чем дико напрягает копирайтера :), а потом, думаю, и читателей ).

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
gigabur:
Не склоняется никак.
=================
(чем дико напрягает копирайтера :), а потом, думаю, и читателей ).

Вообщем-то не есть хорошо. Но если есть договор - опирайтесь на него и опыт того, кто двигает.

100-300 места ни о чем не говорят, места надо смотреть до 30, остальное - с большой долей случайности, может быть там, а может быть - 300.. Тематика какая? Большая конкуренция? Траф растет после того, как оптимизатор взялся?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#9
gigabur:

Палить не буду ни человека, ни свой сайт, ни его портфолио, чтобы случайно не оклеветать его в глазах общественности.

А "нанять" общественность - мысли не возникало? Пусть выводит куда договоритесь.

[Удален]
#10

На 1500 знаков больше 3 ключей не нужно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий