Динамика: дубли страниц, картинки

L
На сайте с 09.08.2003
Offline
15
672

Привет!

1. Если динамический сайт был сделан сначала с использованием & и ? в url, а потом все Url были преобразованы в приличный вид, то вроде как появляется много дублей прошлых страниц сайта... Не возникнет ли каких-нибуть неприятностей из-за этого?

2. В статье "Секреты индексации динамических страниц.." в предпоследнем абзаце автор пишет:

"Если у Вас не отображаются картинки... лучше вместо этого прописать в выдаваемой страницы строчку ."

Но сама строчка автором не написана! :) Что надо прописать?

[Удален]
#1

1. У меня яндекс и рамблер все еще "думают" (месяц как).

L
На сайте с 09.08.2003
Offline
15
#2

О чем думают? Они их "склеивают"?

Т.к. получается, что старых Url с ? и & уже нет на страницах сайта, можно ли быть уверенным, что после склейки поисковики посчитают "главными" именно новые Url и именно они вместо старых будут в результатах поиска?

Я читал где-то про то, что модераторы Яндекса могут "почистить" сайт при большем кол-ве дублей... это хорошо или плохо в данном случае?

[Удален]
#3
Как писал Loyko
О чем думают? Они их "склеивают"?
Т.к. получается, что старых Url с ? и & уже нет на страницах сайта, можно ли быть уверенным, что после склейки поисковики посчитают "главными" именно новые Url и именно они вместо старых будут в результатах поиска?

Да черт его знает - посетители идут, а до того что там яндекс показывает - мне по барабану. Все равно там скоро будет новая версия сайта и все ссылки будут изначально "правильными". По поводу дублей - все равно яндекс показывает 1 страницу.

L
На сайте с 09.08.2003
Offline
15
#4

А что делать с картинками?

У меня прописаны абсолютные пути!, как и раньше, но картинки не отображаются теперь почему-то... 😮

C
На сайте с 19.09.2001
Offline
120
#5
А что делать с картинками?

Пути к картинках могут попадать "под раздачу", т.е. mod_rewrite (если это он) будет заменять пути к ним. Перепроверьте правила замены путей.

С уважением, Владимир Чернышов. (не)?путевые заметки (http://chernyshov.kiev.ua/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий