АГС фильтр. Как привлечь внимание?

12
X
На сайте с 13.07.2009
Offline
29
#11

Minimal, получается сайт индексируется, но не участвует в поиске. А ведь это легко проверить через Яндекс.Вебмастер.

Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
#12
xchng:
Господа! Кто выводил сайты из АГС? Сколько времени занял этот процесс с момента наложения фильтра?

пару месяцев в среднем.

Собираю статистику по НЧ.
ermy
На сайте с 21.04.2009
Offline
49
#13
X
На сайте с 13.07.2009
Offline
29
#14

Еще некоторые наблюдения:

1. Первичная индексация ГС - загружено роботом 63 страницы. Т.е. такого количества страниц было достаточно, чтобы поставить диагноз. На самом деле на сайте было около 800 страниц.

2. При первичной индексации АГС-17 заходит на сайт (надо проверить). Есть у кого-нибудь примеры проиндексированных сайтов с Г. контентом(с кол-вом страниц от 100)?

3. ГС был удален, вместо него я повесил нормальный СДЛ. Контент был размещен 23 июня. Последний раз робот посещал сайт 26 июня.

23 июня было загружено роботом 63 страницы.

29 июня (после сегодняшнего апдейта) загружена роботом только главная (не участвует в поиске).

На главной висит уникальная статья, написанная профессиональным копирайтером.

X
На сайте с 13.07.2009
Offline
29
#15

всё сайт ушел в глубокий АГС. Робот на него частенько заходит. Напоминаю сайт СДЛ.

Проставленные ссылки не помогают.

Гипотеза №1: в течение нескольких месяцев индексатор АГС игнорирует зафильтрованный сайт (типо даёт время исправиться)

Верно. Но чуть-чуть не так.

Вывод:

При фильтре АГС индексация сайта продолжается, но в вебмастере это не отображается. Я считаю что есть база, в которую вносятся страницы сайта. На основе которой, алгоритм принимает решение стоит ли возвращать сайт в индекс или нет.

Фильтр АГС длится несколько месяцев, точно сказать нельзя. Если кому-то интересно, могу засечь время по своему домену.

Внешние ссылки на главную не спасают сайт от АГС. Можно конечно попробовать поставить десяток качественных ссылок на внутренние страницы - возможно это сократит срок ожидания вывода сайта из под фильтра.

Если кому-то интересно мое исследование пишите в этом топике. Если никому не интересно, тогда я не буду его обновлять.

D
На сайте с 22.04.2004
Offline
95
#16

интересно и весьма, но я пробовал разные способы и ничего не помогло. платону не писал.

что характерно было мнение, что удалив из индекса, а потом добавив придет счастье.

Так вот: из индекса не так просто удалить. Запретил через роботс, написал в "удалить урл". Пох.

Главная как висела так и висит, просто исчезла ссылка на сохр копию. Причем время-то прошло уже больше месяца.

Переписывание контента с проверкой по копискейп ничего не дает(срок больше 2 мес).

Создание сайта (http://www.webhall.ru/). Качественно и в сжатые сроки. Icq:361283519.
F
На сайте с 17.05.2006
Offline
46
#17

Господа! Кто выводил сайты из АГС? Сколько времени занял этот процесс с момента наложения фильтра?

Минимум два Апа больше 10% по Ашманову - <noindex> для спамности, хотя теперь даже Гуру не знают - но вышел из одного фильтра именно так ("Ты спамный" - теперь, наверное никто не знает умеренный % вхождения фразы, по которой ты попал в под спамноть и как близко они -фразаыдолжны находится и в близи друг друга и в близости к началу страницы

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий