Отслеживание конверсий

12 3
S
На сайте с 11.04.2010
Offline
24
2218

Многие посетители при заходе по рекламе с Адвордс переходят сразу на целевую страницу с товаром. Изучив которую звонят по телефону, указанным на данной странице. Существующие методы отслеживания конверсий Адвордс (вставка кода отслеживания на страницу) не интересны т.к. посетитель может не переходить на другие страницы сайта.

Можно как-либо реализовать, например на java, чтобы посетитель при посещении страницы с товаром не видел телефон, затем нажимал на кнопку "позвонить" и (не переходя на другую страницу) посетителю показывался телефон и при этом засчитывалась конверсия?

P
На сайте с 27.04.2004
Offline
48
#1

Есть один способ отслеживания конверсии, но довольно дорогой. Надо посетителям, которые пришли с рекламы показывать другой номер телефона, не такой как для обычных и фиксировать звонки по этому номеру.

http://www.vapteky.ru (http://www.vapteky.ru) - все аптеки Москвы, аптеки 24 часа, круглосуточные аптеки на одной карте
0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#2

Можно. Только не java a javascript.

S
На сайте с 11.04.2010
Offline
24
#3
Puma:
Есть один способ отслеживания конверсии, но довольно дорогой. Надо посетителям, которые пришли с рекламы показывать другой номер телефона, не такой как для обычных и фиксировать звонки по этому номеру.

Это понятно, это можно делать также для подсчета эффективности различных систем рекламы Адвордс, Бегун, Директ. Но это очень гемморно.

spono добавил 24.06.2010 в 17:56

0verdrive:
Можно. Только не java a javascript.

каким образом?

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#4
каким образом?

Я не буду приводить конкретный программный код. Я просто вижу, что в принципе написать такое возможно.

Можно обратиться к javascript+php программеру за решением.

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#5
spono:
Многие посетители при заходе по рекламе с Адвордс переходят сразу на целевую страницу с товаром. Изучив которую звонят по телефону, указанным на данной странице. Существующие методы отслеживания конверсий Адвордс (вставка кода отслеживания на страницу) не интересны т.к. посетитель может не переходить на другие страницы сайта.
Можно как-либо реализовать, например на java, чтобы посетитель при посещении страницы с товаром не видел телефон, затем нажимал на кнопку "позвонить" и (не переходя на другую страницу) посетителю показывался телефон и при этом засчитывалась конверсия?

Закажите. Кто-то в теме статистика предоставлял услуги аналитики.

Только в реальности такой способ может существенно искажать картинку.

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
S
На сайте с 11.04.2010
Offline
24
#6

ну а что еще делать?

других вариантов отслеживания конверсий с Адвордса и Директа я не вижу

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#7
Puma:
Есть один способ отслеживания конверсии, но довольно дорогой. Надо посетителям, которые пришли с рекламы показывать другой номер телефона, не такой как для обычных и фиксировать звонки по этому номеру.

Московский номер с переадресацией на SIP ~$15 в месяц. По номеру на каждую из систем - $45 в месяц + простой JavaScript код, который показывает нужный телефон в зависимости от метки в урле. GA/OpenStat (exSpyLOG)/Я.Метрика - для всего остального. Ничего дорого и сложного. Java, PHP - это все лишнее на мой взгляд.

S
На сайте с 11.04.2010
Offline
24
#8

получается, что на каждую рекламную сеть а у меня это

Яндекс.Маркет

Торг.Маил

Директ

Адвордс

Бегун

по телефону?

Так телефонами не запасешься.

M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#9

75$ ? в чём проблема ?

S
На сайте с 11.04.2010
Offline
24
#10

у нашего оператора всего 2 руки на 5 телефонов

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий