Отслеживание эффективности КР

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
654

Существует множество различных способов отслеживания эффективности контекстной рекламы для интернет-магазинов. Для многих задач вполне хватает той же Яндекс Метрики. Но, одно дело отслеживать конверсию внутри сайта, где заказ делается через корзину, а другое дело отслеживать покупателей, которые делают у вас заказ по телефону.

Кто как решает эту проблему? На мой взгляд, можно использовать уникальный код для каждого посетителя и просить, что он его назвал. Конечно, некоторым покупателям это может показаться странным, но их можно мотивировать (например, скидкой), называть этот номер.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#1

Например подмена номера телефона для перешедших с КР. А потом подсчитать сколько звонков/продаж с подменного номера.

Был где-то у меня подобный скрипт, если надо поищу.

Dinapoli
На сайте с 10.04.2007
Offline
163
#2

Ну тут куда глубже хочется глянуть. Оценить не разницу конверсии с поиска и контекста, а именно эффективность с конкретных ключевых слов контекстной рекламы.

1S
На сайте с 14.01.2010
Offline
81
#3

Для меня это тоже интересный вопрос, по своему опыту скажу что скидка 100 руб никак не будет мотивировать покупателя говорить код -)

Если спрашивать покупателя, как он нашел наш чудесный магазин, то в лучшем случае, он скажет, что "кажется через яндекс", в худшем - переспросит: "А вы из какого магазина? Я телефон переписал, а адрес сайта не помню"

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#4
Dinapoli:
Ну тут куда глубже хочется глянуть. Оценить не разницу конверсии с поиска и контекста, а именно эффективность с конкретных ключевых слов контекстной рекламы.

Зачем Вам это?

С помощью Метрики анализируйте поведение на сайте и отсеивайте плохие ключи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий