Google открыла официальный офис в Украине

12 3
Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
2514

Источник


Компания Google" официально открыла офис в Украине. Об этом сегодня сообщили представители компании. Вице-президент по разработкам региона Европы, Ближнего Востока и Африки Нельсон Маттос отметил, что это будет означать прежде всего увеличение инвестиций компании в украинский регион, расширение ее представительства, увеличение объемов локализации ее сервисов на украинский язык.

По словам представителей компании, развитие новых направлений в Украине будет зависеть прежде всего от того, насколько успешной будет деятельность украинского подразделения.

Как отметил в своем видео-выступлении глава компании Google Эрик Шмидт, то, что компания открывает официальный офис в Украине, показывает, насколько важным является украинский рынок для развития мирового интернета.

Ну наконец то.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
sunseeker7
На сайте с 02.06.2009
Offline
73
#1

Молодцы гугл!

Live to Win, Dare to Fail
sokolenko
На сайте с 06.06.2010
Offline
67
#2

Отличная новость! А то Яндекс на Украине уже несколько лет, а Google отставал - непорядок.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#3

Очень хорошая новость. :)

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
argon555
На сайте с 26.05.2009
Offline
90
#4

это радует, теперь ждем расчет в вебманях от гугла

AMD
vpapazol
На сайте с 10.11.2008
Offline
88
#5
sokolenko:
Отличная новость! А то Яндекс на Украине уже несколько лет, а Google отставал - непорядок.

До открытия офиса Гугл в РФ он не брал VAT при пополнении Адвордса. Теперь берет.

Так что, если в Украине есть НДС, радоваться особо нечему.

Но вот ребята с адвордсовской ветки говорят, что кто завел и активировал адворд эккаунт

до введения этой фичи так и не платят НДС при пополнении картой.

Сам проверить не могу, ибо я попал и плачу 18% каждый гребаный раз, когда пополняю эккаунт.

С уважением, Папазол
Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#6
vpapazol:
Так что, если в Украине есть НДС, радоваться особо нечему.

Есть есть. И учитывая что на коммерцию хотят надавить могут попросить гугл и ИНН прикрутить ) .

Так что скорее огорчаемся а не радуемся..

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
voodoo911
На сайте с 11.03.2008
Offline
157
#7

Честно говоря ничего радостного не вижу. Что это даст конкретно мне? Ничего. И не факт что чеки адсенса будут из украинского офиса теперь быстро прилетать ко мне. А

то, что компания открывает официальный офис в Украине, показывает, насколько важным является украинский рынок для развития мирового интернета

- вообще "терзают смутные сомнения". Я конечно Родину люблю, но дела что в стране что в сети - ниахти. ( Аж стихами заговорил)

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#8

Интересно одно, как скоро Google будет в шоке от "Азаровщины"?

S3
На сайте с 17.09.2007
Offline
42
#9
argon555:
это радует, теперь ждем расчет в вебманях от гугла

скорей всего расчет будет в wmu, но все равно это будет в сто рас лучше чем налить чеки через банк

Gallus
На сайте с 25.03.2009
Offline
73
#10
Metazur:
Интересно одно, как скоро Google будет в шоке от "Азаровщины"?

Верняк. Особенно после ликвидирования "единого" для IT - ишников и интернет-магазинов.

Хотя еще какая то надежда ещё таится в душе, что оставят...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий