Менеджер по продажам рекламы - нужны советы

12
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
193

futuristian, если человек умеет продавать, то он будет продавать что угодно. Подстраиваясь под специфику.

futuristian:
что к нему по этой рекламе придет 100500 клиентов

Реклама не обязательна должна привлекать клиентов напрямую. То есть у рекламодателя даже может и сайта не быть.

И да, где таких чудо-девушек находим? Чтоб и с клиентской базой, и с подвешенным языком. Тоже надо мне)

Metazur
На сайте с 26.10.2008
143
Dimank:
Как лучше строить сам процесс работы менеджера по продажам? Какие ставить задачи?

ТС, вам нужен продажник, который хорошо понимает технику продаж, холодных звонков и тд. Если только начинаете, то лучше брать уже опытного продажника, но смотрите не лоханитесь - на собеседование могут принести и резюме, написанное с потолка, и лапшу навешать (хотя если красиво вешает, то это самое то - продажник). Только вот платить хорошему продажнику хорошо нужно + часто такие люди с амбициями, долго на одном месте не задерживаются, уйти могут через пару месяцев на другое "более престижное" место работы, это если вы им карьерный рост не устроите. Если бюджет позволяет можно брать вместо одного, несколько менеджеров - без опыта работы, обучить их, поставить условия на выживание (минимальная ставка + процент от продаж, с месячным планом по рекламе и гибкой системой штрафных санкций) - останется сильнейший. А в общем хорошие продажники, с опытом, часто работают по откатам, и поэтому приводят за собой толпу рекламодателей.

[Удален]
Баблоруб:

Рассылка по мылу - малоэффективна, большинство воспринимает ее как спам

А что если телефонов нет, а только емайл? Как будете продавать? 🚬

hustle
На сайте с 27.08.2007
106

Какой сейчас средний оклад для сэйлзов в Москве?

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
F
На сайте с 16.01.2010
267
Mahrock:
futuristian, если человек умеет продавать, то он будет продавать что угодно. Подстраиваясь под специфику.

Да, действительно так.

Mahrock:
Реклама не обязательна должна привлекать клиентов напрямую. То есть у рекламодателя даже может и сайта не быть.

Я лично продавал места под баннеры гостиницам, развлекательным центрам, доставке пиццы и многим другим, которым сайт вообще не требовался, просто был баннер, а на нем их телефоны и текст. Спрос был. Ах да, забыл сказать, сайт был городской (новости, форум, объявления и проч.)

Mahrock:
И да, где таких чудо-девушек находим? Чтоб и с клиентской базой, и с подвешенным языком. Тоже надо мне)

В основном искать нужно уже занятых в рекламном бизнесе - агенты, менеджеры, они могут пользуясь базой своего агентства предлагать и рекламу "в интернете", при необходимости объясняя, что это такое и чем лучше оффлайна, если заказчик не против, то дают либо ваши координаты, но предварительно извещают, что это от агента, либо передают их координаты вам, либо вообще сами договариваются и вам отдают деньги с вычетом своих.

Как, я и писал, есть возможность предложить рекламным агентствам внести в их список услуг и "рекламу на сайте сайт.ру", а вы на сайте вывешиваете объяву, что по всем вопросам рекламы "обращаться в рекламное агентство АБВГД", а там их уж встретят, как надо и "обработают", а после оплаты им, РА вам перечисляет вашу часть. Это решает проблему общения и позволяет спокойно развивать сайт.

Independence
На сайте с 29.10.2005
428

Да, мне бы такая девушка тоже не помешала :)

Интересный вопрос раскрывают ли продажники методы своей работы и оговаривантся ли это в процессе сотрудничества? Потому как опять же не хочется, чтобы имидж сайта пострадал из-за назойливых и неправильных действий такого человека.

Иногда, кстати, по поводу подобнго сотрудничества приходят сообщения на e-mail. Типа я человек такой-то такой-то, опыт работы такой-то такой-то, занимался поддержкой того-то того-то, есть опыт продаж. Но не знаю как на такое реагировать, если честно. Человек пишет по своей инициативе. На сайте нет информации, что требуется персонал. Есть только кое-что для рекламодателей, что да - пишите, если хотите размещаться. Некоторые пишут. Но активными продажами это не назовешь явно :) Так что отдел продаж, наверное, действительно все-таки нужен. Хотелось бы узнать больше об этом :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий