Апдейт зеркальщика 21.06.2010

Vortelio
На сайте с 11.01.2008
Offline
136
#31

Последние три апдейта были в последние пятницы месяцев, в декабре тоже был небольшой предАП, а в последнюю пятницу декабря конкретно апнуло.

Сам жду больше 10ти склеек, пока все тихо.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#32
701:
Есть апдейт. В ЯК и баре изменения на нескольких. Большинство не тронуло.( Ждемс...

Какие именно изменения? Склейка или расклейка?

Если расклейка (а скорее всего так и есть), то это не апдейт.

SD
На сайте с 05.08.2008
Offline
30
#33
Утка-робот:
Какие именно изменения? Склейка или расклейка?
Если расклейка (а скорее всего так и есть), то это не апдейт.

Склейка. И про это я писал в первом сообщении.

Sacred_Devil:
Сегодня заметил на множестве своих сайтов изменения выдачи основного зеркала через бар.
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#34

Ерунда. Я ожидаю не меньше десятка событий, и любое я бы заметил, это раз.

Пока на кнопках не станет видно, что состоялся полноценный апдейт, ни в баре, ни в ЯК никаких изменений не будет, это два.

Если есть мотив меня убедить в обратном, жду в личку урл, который в баре уже главный, а в адурилке еще второстепенный.

SD
На сайте с 05.08.2008
Offline
30
#35

Ерунда в том, что констатировано, что есть ап. Люди подтверждают. А некоторые не верят ))) У меня более 5 сайтов переклеилось через host. По 301 ничего не склеилось. Вас не Фома зовут? )) Урл отправил.

Кстати, а есть еще идеи, почему на поиске зеркало еще не главное, хотя апы выдачи уже были?

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#36
Sacred_Devil:
Вас не Фома зовут?

Нет.

Sacred_Devil:
Урл отправил.

Пример довольно убедительный.

Sacred_Devil:
У меня более 5 сайтов переклеилось через host.

Остальные случаи тоже в пределах одного домена (с www и без) или есть пример со склейкой двух разных доменов?

SD
На сайте с 05.08.2008
Offline
30
#37

Первый раз клеил. Сложилось мнение, что robots.txt и 301 работают немного по-разному. Поэтому в рамках одного домена клеилось также. А разные домены делал через 301, он и не сработал. Один сайт переклеивал из ЯКа. В нем одновременно с баром поменялся адрес.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#38

Дело в том, что в пределах одного домена с www и без, склейка и расклейка - это по сути одно и тоже, потому что какое-то зеркало все-равно будет главным.

Могут конечно быть и вовсе разными сайтами, но это только пока зеркальщик их не заметил, поэтому этот вариант исключаем из обсуждения.

И, кстати, e меня несколько доменов отклеились недавно, причем там, где не ожидал. Поэтому пока я склоняюсь к тому, что это была расклейка.

Ну, или ждем пример склейки с разными доменами.

Добавлено: сейчас смотрю, у меня вообще много, чего расклеилось из того, что не мониторил.

SD
На сайте с 05.08.2008
Offline
30
#39

У меня тоже был пример расклейки в апреле-мае. А в пределах домена - это я специально переопределял сайты с www на без www. А разные домены делал для переноса тематики через 301. Кстати был ряд доменов и у них произошла отклейка от других доменов этим же числом, причем там специально ничего не прописывал - но на них я ничего не вывешивал.

Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#40
Sacred_Devil:
А в пределах домена - это я специально переопределял сайты с www на без www. А разные домены делал для переноса тематики через 301.

У меня и таких и таких примерно поровну. А еще по опыту скажу, что склейка обоими способами в основном одинаково надежна. Если и есть недостатки, то как раз у способа склейки с host, так как могут быть вопросы со схожестью сайтов. (Кстати, именно такие зеркала, где главное стало немного отличаться и поотваливались у меня в этот раз.)

А с редиректом все просто, или он есть или его нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий