Иностранный журнал в качестве "сателлита"

МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
320

Целевой англоязычный сайт в буржунете (СДЛ).

Иностранный бумажный журнал опубликовал тематическую статью со ссылкой на мой сайт. Статья так себе, могли бы и получше (побольше) написать. Но что интересно, что помимо бумажной они выложили статью с прямой (nofollow) ссылкой на мой сайт в их онлайн версии журнала (как я понимаю онлайн сайт журнала должен обладает довольно большим трастом).

Нюанс в том, что статья выложена глубоко в глубине их сайта, и хотя страница и проиндексирована Гуглом и выадется в поиске, но у нее PR показывается n/a.

Как вы смотрите на идею, накупить ссылок на эту страницу, чтобы повысить её PR до 5 и

1) "Обелить" покупные ссылки. (возможно тут я не прав и покупные ссылки с бирж только "испортят" естественную журнальную ссылку)

2) Передать больше траста с онлайновой версии журнала на мой сайт (допускаю что это мои домыслы, хотя мне кажется что ссылка со страницы трастового сайта с PR5 передает больше траста чем страница с PR0 или NA)

3) Повысить данную страницу в выдаче, чтобы посетители находили статью в журнале и переходили с неё естественным образом :)

?

Доп. информация: к сожалению ссылка с их сайта без якоря. т.е. c якорем типа www.example.com и хотя в самой статье всего 2 внешние ссылки, но в футере и боках той страницы суммарно 13 nofollow сссылок, что может убить идею на корню (хотя может быть алгоритмы гугла умнее и они как нибудь учтут что некоторые ссылки из футера ведут на поддомены журнала, часть на linkedin, facebook, feedburner и другие авторитетные страницы с PR4-6).

Будет ли хоть какой нибудь толк?

Как вы считаете можно ли в данном случае искуственными ссылками испортить ественную ссылку?

Каких бы Вы ссылок на такую страницу накупили на моём месте(много c маленьким PR или мало с большим)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий