Как сделать сайт...

A6
На сайте с 01.02.2010
Offline
33
877

Доброе время суток уважаемые вебмастера.:)

Хочу сделать сайт, но незнаю как...

Увидел в сети интересный сайт smartus[.]ru

Суть сайта следующая: вы ищите какой то товар, выбираете его из их каталога или вводите в поиске, и в результате получаете список этих товаров с ценами из разных магазинов и с прямыми ссылками на описания тех самых товаров (может не совсем точно обьяснил, если че гляньте сами)

Вот хочу сделать аналогичный сервис (есть идеи как сделать лучше). Помогите кто знает, обьясните как сделать такой сайт.

Планирую делать на движке Joomla.

Заранее благодарю всех кто откликнется:)

Только те, кто принимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного
[Удален]
#1

offers. смысл в том что вы публикуете у себя описание товара и возможность выбора где купить. переход с помощью редиректа. делал такое. проблемы будут с обновлением описаний и цен)

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#2

ну так в чем проблема? вы знаете что такое джумула. значит ищите наиболее подходящий компонент, переверстываете его под ваше видение дизайна и все.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
A6
На сайте с 01.02.2010
Offline
33
#3

donriga

Разве там хозяин сайта сам публикует описания?

Самому забивать вообще не вариант, я даже незнаю как реализовать свою задумку. Скорее всего что то типа поисковик по товарам из других магазинов только что бы серп был не как у гугла а как у сайта thefind.com - только помоему там все равно ручками добавляют

Да с обновлением надо тоже что то делать, так как если цена поменялась - что бы на сайте тоже автоматом обновлялось.

Вот и пытаюсь найти подходящее решение, как мне кажется, нужен какой нить парсер или что то похожее.

sergey885

Я не особо много искал (ввиду очень низкой скорости инета - gprs в деревне :) )

Вот и решил поинтересоваться, может у кого из ВМ был подобный опыт

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#4

artemspb666, ну я думаю 1К-2К уе и такое можно заказать.

A6
На сайте с 01.02.2010
Offline
33
#5

Dreammaker

Название темы "Как создать..." а не "У кого заказать..."

Заказать то можно что угодно, а меня в данном случае интересует: процесс создания и полученный опыт, так как есть знания в веб-строительстве, хочу сделать самостоятельно, вот только бы узнать, какими способами (будет проще) реализовать данную идею...

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#6

не думаю что джумула вам помошник. если только виртуемарт пилить долго...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#7

artemspb666, побуду телепатом, но вашего опыта для этого не будет достаточно. Сейчас прошвырнулся по скриптомусоркам - такие движки платные - это раз, закодированные - это два, а если найдёте нулёные - то делать такую систему на нулёном движке - себе же проблемы создавать.

С другой стороны попробовать что-то найти всегда можно, хотя мне кажется очень маловероятным что вы что-то найдёте.

Price comparison script joomla попробуйте погуглить по этому запросу.

A6
На сайте с 01.02.2010
Offline
33
#8

Dreammaker, респект и спасибо за наводку, буду думать/искать

Sapega
На сайте с 09.02.2009
Offline
68
#9

ТС, обратите внимание на страницу http://jooble.com.ua/PartnerPanel/AboutSearchDB.aspx

Конечно, там тематика другая, но принцип действия вполне понятен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий