Выбор стратегии

A
На сайте с 12.06.2010
5
452

Согласны ли вы с мнением что интернет магазин нужно начинать продвигать с НЧ?

Harius
На сайте с 24.08.2008
225
Aibolitius:

В зависимости от средств имеющихся на продвижение, рекламу в интернете

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
A
На сайте с 12.06.2010
5
Harius:
В зависимости от средств имеющихся на продвижение, рекламу в интернете

Т.е. это проще и дешевле?

F
На сайте с 16.01.2010
267

Имелось в виду, что если у вас много конкурентов по вашей тематике, то продвижение ВЧ вам выйдет в кругленькую сумму.

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
63

Aibolitius, если новый домен, то начинать можно с НЧ и общей внутренней оптимизации сайта, а потом наращивать позиции по ВЧ, но все зависит от количества товаров на интернет магазине: чем больше товаров (сотни, тысячи) - тем целесообразнее по НЧ и СЧ продвигаться:)

В сети Интернет работаю каждый день:)
Z
На сайте с 13.12.2009
438
Aibolitius:

Да не, продвигать интернет-магазин лучше Вконтакте, адвордсе и директе. Эффект будет гораздо больше.. правда в минус можете вылезти, но это уже детали :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
A
На сайте с 12.06.2010
5
zusull:
Да не, продвигать интернет-магазин лучше Вконтакте, адвордсе и директе. Эффект будет гораздо больше.. правда в минус можете вылезти, но это уже детали :)

Это шутка? :)

KAPAT:
Aibolitius, если новый домен, то начинать можно с НЧ и общей внутренней оптимизации сайта, а потом наращивать позиции по ВЧ, но все зависит от количества товаров на интернет магазине: чем больше товаров (сотни, тысячи) - тем целесообразнее по НЧ и СЧ продвигаться:)

Товаров на данный момент около 700 когда все добавится будет 2-3 тысячи

Z
На сайте с 13.12.2009
438
Aibolitius:
Это шутка? :)

Отнюдь! Смотря что вы понимаете под продвижением. Если вам нужны позиции и недорогие посетители, то ваш путь продвижение в пс, сначала НЧ, потом все остальное (хотя все остальное, имхо, для инет-магазина не особо и нужно). Если вам нужно много посетителей и сразу, а за одно и пропиариться хорошо (я не про Page Rank, а про известность), тогда вам нужна реклама, а это все то, что я в своем первом посте написал. Ну, если у вас ООООЧЕНЬ много денег, можете попиариться, например, на майле или яндексе :)

A
На сайте с 12.06.2010
5

Мне нужны покупатели.

А денег ООООЧЕНЬ немного.

На одно направление.

Вот я и пытаюсь понять какой вид лучше окупится SEO продвижение по НЧ.

Нужно нанять спеца.

Или контекстная реклама ?

Я имею ввиду с чего лучше начать?

KAPAT
На сайте с 27.01.2009
63

Контекстная реклама много денег жрет, а вы наверное не слонов продаете, если какую-то мелочь, то не стоит. Но в любом случае используйте только одну контору для контекстной рекламы, например если директ яндекса, то уже никакого блогуна, тем более он отстойный, настраивайте в контексте опять же НЧ и СЧ, они дешевые, а переходы потихоньку будут...

Если денег немного, то с закупкой ссылок ВЧ не эксперементируйте, начните действительно с НЧ и СЧ, главное их отбирать правильно;)

Начните с внутренней оптимизации сайта, чтобы он имел продающий эффект, наверное вам будет интересно почитать ветку про юзабилити сайта, где я уже писал подробно про оптимизацию текстов на интернет магазине, чтобы они были реально продающими!

A
На сайте с 12.06.2010
5

Большое спасибо обязательно почитаю.

По юзабилити тоже проблемсы у нас. :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий